Уголовное право

почему в Америке за убийство человека дают 6 пожизненных сроков,а в Росси 5 лет условно?

Павел Горбач
Лучший ответ
Суд, а, следовательно, и судопроизводство - неотъемлемый атрибут любого государства, его детище.
Следовательно, вывод таков: какое государство, такое и правосудие.

Дело в том, что в качестве политического режима и в России, и в Америке избрана демократия, т. е. совокупность средств и методов, с помощью которых господствующие элиты осуществляют экономическую, политическую и идеологическую власть в стране. Это сочетание партийной системы, способов голосования и принципов принятия решений, образующих конкретный политический порядок данной страны на определённый период.
И в России, и в Америке демократия представительная - политический режим, при котором основным источником власти признается народ, но управление государством делегируется различным представительным органам, члены которых избираются гражданами. Представительная (репрезентативная) демократия является ведущей формой политического участия в современных государствах. Её суть заключается в опосредованном участии граждан в принятии решений, в выборе ими в органы власти своих представителей, призванных выражать их интересы, принимать законы и отдавать распоряжения.
Однако и такая демократия весьма различна, т. к. существует еще, так называемая, имитационная демократия (управляемая демократия, манипулируемая демократия, декоративная демократия, квазидемократия, псевдодемократия) . Это такая форма устройства политической системы государства, при которой, несмотря на формально демократическое законодательство и формальное соблюдение всех выборных процедур, фактическое участие гражданского общества в управлении государством и влияние общества на власть (обратная связь) мало или минимально. Имитационная демократия, как правило, имеет политическую систему с доминирующей партией. То есть - демократия в виде всевластия состоятельных людей вне зависимости от того, каким образом они оказались состоятельными.
Далее продолжать не буду…
Изложенное выше ни о чем Вам не говорит?
Артем, у тебя кроме убийств, других мыслей нету ???
Камил Гоголадзе у меня много мыслей Василичь)модераторы привыкли)
не могут и не давали 5 лет условно (и даже реально не давали) за убийство в России, это во-первых, посмотри санкции! а вот в США как раз за убийство можно 5 лет получить!
И не говорите, могли бы не так много давать, а то целых пять лет ходить отмечаться!!!!
по тому что Российский суд- самый гуманный суд в мире! ! )))))
Попов Вячеслав
потому что у нас самое совершенное правосудие)
Поскольку у нас правовая система Романо-Германская.
А у Америкосов прециндентная.
И много вы видели условных сроков за убийство?