Уголовное право
Я подала жалобу на противопрвные действия сотрудников ОРЧ в СК , а мне пригрозили, что за ложь возбудят уголовное дело.
Вы имеете право подать жалобуна ЛЮБЫЕ действия ЛЮБЫХ должностных лиц. Главное, чтобы Ваши сведения, указанные в жалобе соответствовали действительно, и тогда действительно бояться нечего
Если у вас есть убедительные доказательства, то что вам бояться?
Тут смотря кто Вам грозил? Если сотрудники СК, то они просто работать не хотят и проводить проверку по данному поводу. Вот и отфутболивают Вас таким образом с Вашим заявлением. Дела в отношении сотрудников всегда были сложными и трудно расследуемыми по многим причинам. Если грозили сотрудники ОРЧ, то они так пытаются Вас "наставить на путь истинный", чтобы Вы забрали свою жалобу и у них не было проблем.
Если Вы действительно изложили в жалобе события, которые имели место, не вводите СКП в заблуждение и не обманывате, то Вам и бояться этих угроз не надо. Отстаивайте свои законные права и интересы.
ОРЧ-профи по борьбе с наркоманами-и законы они нарушать не будут-это вы видимол сочиняете тут
Смотря куда подали жалобу и какие доказательства! Обращение в органы и госвласти просто законны!
Вы ничего не добъетесь
Обращение в органы и госвласти просто законны! И это не является клеветой! Даже если и не согответствует действительности.
Т. е. здесь нет соостава ст. 129 УК РФ!
Попробуйте в суд подать жалобу, в порядке ст. 123-125 УПК, тогда у них не будет оснований Вас обвинять в клевете или во лжи
подайте жалобу, что неправомерно пригрозили
Я к сожалению не знаю что такое ОРЧ и СК, но есть ещё прокуратура. Держитесь.
Обратитесь к руководителю того следственного отдела СУ СК куда вы обращались.
Так же обратитесь к начальнику криминальной милиции того подразделения откуда опера из ОРЧ.
И жалобу в прокуратуру по юрисдикции.