Уголовное право

в раздевалке я оставил куртку, а в ней был Mp3-плеер

раздевалка ФОКа без камер, а из внутреннего кармана спёрли Mp3-плеер что мне делать и куда обращаться?
Обратитесь в милицию, но я так понял, что вы хотите получить деньги за плеер с администрации ФОКа вряд ли получится, т. к. тот кто принимал куртку на хранение не видел плеер и вы вряд ли сказали, что во внутреннем кармане лежит плеер, куртку взяли на хранение куртка цела, а плеера в ней могло и не быть и доказать обратное непросто.
Ромка Романов
Лучший ответ
Обращайтесь в милиции, ближайшую к месту совершения преступления, т. е. к указанной Вами раздевалки ФОКа. В заявлении, а в дальнейшем и в объяснениях, укажите обстоятельства произошедшего - в какое время оставили куртку, в какое время обнаружили пропажу плеера, какова стоимость плеера, марка плеера и его особые приметы, были ли укардены с плеером дополнительные предметы - чехол, карта памяти, наушники. Позже в милиции представите документы подтверждающие наличия у Вас плеера - копии кассового/товарного чека по покупку, гарантийный талон. Главное все это сделать в ближайшее время, тогда возможно по горячим следам и получится найти Ваш плеер. Может его тут же в соседний ломбард сдали или этого человека с плеером по другому преступлению задержали.
Aleksandr Sokolov
обращайтесь в милицию, но не найдут
Дима Мельников
не зря же говорят ценные вещи из карманов вытащите
если за раздевалкой никто не следит зачем же там вменяемый гражданин оставляет ценные вещи?
Можете конечно обратиться в милицию, написать заявление, но думаю пользы от этого мало. Администрация ФОКа за сохранность ваших личных вещей ответственности не несет. Можно былобы что-то требовать в случае, если бы вы сдавали свою одежду в гардероб, и то можно расчитывать на сохранность самой одежды, а не того, что лежит в карманах. Чем вы докажете, что в кармане вообще что-то было?
Ренат Каримов
ну все уже) Сперли не найдешь)
К памяти!
надо обращаться к тому человеку кто присмотривает за раздивалкой
Да дружище попал ты. Попробуй пройдись по местным ломбардам может найдешь.
Коля Скиба
Обратитесь в милицию с заявлением с указанием свидетелей, что Ваш плеер находился в куртке в данный период времени, принесите все документы на плеер и вопрос больше не к администрации ФОКа, а имеется на лицо факт кражи, то есть тайное хищение чужого имущества. Найдут не найдут, это не Ваша головная больно. Пусть оперативники установят и опросят всех кто находился в это время в раздевалке. Главное, что Вы указали верные факты и со ст. 306 УК РФ Вы будете ознакомлены под роспись (заведомо ложный донос) . Нельзя развязывать руки преступникам.
Ruslan Muhtarov