Уголовное право
у меня сегодня украли плеер. Есть ли шанс вернуть его или деньги за него?
Есть ли шанс вернуть его или деньги за него? объясню всю ситуацию: Я сегодня пошел в спорт зал...Зашел в раздевалку переоделся оставил плеер в шкафчике, закрыл шкафчик и пошел заниматься. После занятий захожу в раздевалку, хочу открыть шкафчик, замок взломан и сломан мой шкафчик открыт, смотрю нет плеера и 300р. подхожу к женщине которая мне выдавала ключ от шкафчика, показываю ей все, она говорит что шкафчик взломан, у них это 1 раз. Я пишу заявление, и она сказала, что завтра будет администратор. Я завтра пойду к администратору. КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ВСЕ ЭТО И СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБ МНЕ КОМПЕНСИРОВАЛИ УЩЕРБ ведь если шкафчик взломапн, то они несут ответственность...помогите плиз
Я не понял. Вы вроде Аня-зая, а вопрос задаете от лица мужского пола.
В-общем, по факту хищения Вашего имущества Вам нужно было звонить 02 (можно и сейчас, но боюсь будет поздновато) .
Может быть администратор Вас и выплатит стоимость украденного (это в его интересах, чтобы не придавать неприятную ситуацию огласке).
Аня-зая, если ты написал заявление администратору, администратор не будет его искать твои вещи
Надо было сразу вызывать милицию и искать по горячим следам, а не на следующий день дожидаться администратора. Чем больше времени пройдет тем меньше шансов.
Вины администрации тут нет. Ведь если у Вас, украдут кошелёк в автобусе, Вы ведь не будете винить в этом автотранспортное предприятие! ? Здесь чистой воды п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. В данном случае шкафчик и есть хранилище. Помочь Вам может только милиция.
Если у них в документации написано, что они отвечают! ! за то имущество, то они ОБЯЗАНЫ возместить ущерб. Найдите докуметы на плеер. Поговорите об этом с администратором. Там и решите, стоит ли обращаться в милицию, если уж вы сразу этого не сделали. Если администрация не несет ответственности за оставленные вещи, то никто кроме милиции не поможет.
Не ждите "реакции" от администрации. Идите в милицию, на чьей территории находится спорт зал, и пишите заявление о краже личного имущества "со взломом". Но это еще не значить, что Ваш плеер найдут! И это еще не значить, что милиция возбудит уголовное дело по данному факту. Если сыщики найдут вашу вещь, это будет прекрасно, чаще бывает на оборот. И на администрацию это может подействовать мгновенно (обращение в милицию) , могут компенсировать ущерб. И больше не пишите вопросы от мужчины с женским фото, как то не естественно!
Врятли вернут деньги!