Уголовное право
"преступники должны быть изолированы от общества" - как вы к этому относитесь?
наверное также как и Вы....
знаете, это очень общий вопрос. Преступление - это широкое понятие, как можно сравнивать мелкого воришку (по глупости) и убийцу или грабителя рецидивиста?
если последних - однозначно надо изолировать, то первого..., думаю можно обойтись исправительными работами - пусть принесет пользу обществу, а то если такую мелкотнб неокрепшую присоединить к законченным преступникам - то он таким же и станет (в лучшем случае... )
как то так...
ну, вроде как человек-тварь общественная, и без общества ему будет плохо. Токмо никто не подумал, что на зоне-тоже общество. куда более неблагоприятное. Неоднозначно отношусь к Вашему тэзису.. вроде и правильно, а вроде и нефих преступникам отдыхать в санатории строгого режима. я б заключенных на общественно-полезные работы посылала, типа дороги в Якутии построить, пару свечных заводиков.. на стройках вместо таджиков поработать.. трудотерапия, ага!
Только в крайнем случае, если не сумел осознать свою ошибку. На свете мало более жестоких вещей, чем держать человека в клетке. Жизнь проходит, родители стареют, дети растут и всё это без тебя. Мрак, уж лучше что-нибудь вроде кнута.
Нормально, только мы останемся ( почти ) без чиновников.
Положительно. Если лицо совершило обществено опасное деяние, значит оно опасно для общества. Очень жаль, что был продлен мараторий на смертную казнь. Если вдуматься, то эти преступники, убийцы, насильники, живут за счет мирных граждан-нас. Они едят за наш счет.
Как следователь могу сказать, что в большинстве случаев никакое наказание не помогает. К сожалению. (
У нас такой суд и милиция, что и ты можешь запросто попасть в эту категорию, даже если ничего не сделаешь, либо попытаешься себя защитить. Не все люди сидящие по ту сторону забора плохие и не надо к ним относиться как к животным. Вы все такими паиньками прикидываетесь, а ЗЕКа ниже плинтуса опускаете. Это очень некрасиво.