Уголовное право
Как Вы думаете, должны ли преступники отбывать свое наказание в заключении?
За какие преступления люди должны сидеть в тюрьме??
Ага. По попе надавать, пальчиком пригрозить и пусть гуляет на свободе. Первого кого выпустим это Чикатило, Фишера и Пичужкина. Как Вам такая альтернатива. УК РФ предусматривает достоточныйперечень наказаний, надо их только применять. Ведь есть разные преступления, все индивидуально.
Кража в крупном и особо крупном размере - тюрьма
Неоднократное превышение служебных полномочий - тюрьма
Взятки - тюрьма
Убийство, насилие - тюрьма
Взятки - тюрьма
Убийство, насилие - тюрьма
Дима Петухов
А как вы представляете неоднократное превышение полномочий. То есть одно уголовное дело, второе, третье а потом типа ты со своей неоднократностью надоел иди в тюрьму. Кстати неоднократность как понятие из УК РФ давно исключено
Влад Плишко
Леночка, я у Андрея в друзьях не числюсь, но вынужден вступиться. Прежде чем вякать на старших про познания - не мешало бы УК РФ открыть, познания именно оттуда! Из 162-ФЗ о внесении изменений ...в УК РФ - а ему скоро 6 лет!
Влад Плишко
Да - согласен - но только отчасти - юридическая консультация на Российском сайте - предполагает (если автор вопроса не оговаривает этого специально) консультацию по Российскому законодательству... Иначе вообще все теряет смысл...
Я считаю, что люди, признанные виновными в совершении особо тяжких преступлений более 2х раз должны уничтожаться.
Вика Габлия
а маньяки и педофилы с первого раза, или хотя бы кастрироваться, потому что их тюрьма не исправит
а как вы думаете, много сидит невиновных?
Мария Лапшина
интересный вопрос))
мне кажется, сидят столько невиновные, сколько люди, совершивше пустяковые нарушения.
Влад Плишко
Ну за кражу мобильного 4 года - НЕ ДАДУТ, не надо привирать, по 1 части ст. 158 - наказание - до 2-х лет лишения свободы и на первый раз - сто процентов дадут условно,, а вот если приставил нож к горлу и отобрал этот телефон - то дают уже не столько за телефон, сколько - за нож к горлу - это уже разбой...
все что предусмотрено кодексом
Леночка, всё до вас придумано умными дядями и тётями и написано в одной большой книжке - Уголовный кодекс называется. А также существует кипа международных конвенций признающих различные виды преступлений уголовного характера.
Да. И желательно не просто сидеть на шее налогоплательщиков и государства (несмотря на "американизм" данной фразы) , а трудиться:
1. проживание-пропитание своё окупать
2. Пользу обществу приносить.
3. Профессию получить (если её нет или сменить)
4. Тупо и бездельно сидеть - скучно.
P.S. Не считайте что я их прям на каторгу сослать готов (некоторых правда можно).
1. проживание-пропитание своё окупать
2. Пользу обществу приносить.
4. Тупо и бездельно сидеть - скучно.
По большинству статей лучше альтернатива, поскольку места лишения свободы никого не исправляют. Однако наше государство идет по другому пути. Однако есть статьи УК, по которым не только нужно, а просто обязательно сидеть и даже пожизненно, если уж мы не хотим применять высшую меру наказания
А как же конечно должны например за убийство.
Безусловно! Это арест. Согласно федеральному закону от 13.06.1996 N 64-ФЗ правительство Российской Федерации обязано было создать необходимые условия для применения этого вида уголовного наказания не позднее 2006г. , однако до настоящего времени никаких мероприятий по этому поводу не проводилось.
По вине и наказание... только пусть бы ещё поработали и денег на чай с сигаретами заработали... а не у мам просили и жён..
смотря за что а так к стенке и пуля в башню дешевли выйдет. но снашими судами и следоками....
Было бы за что смотря как