Уголовное право
Мошенники спровоцировали ссору,а потом написали заяву в милицию с обвинением по ст119 угроза убийства.Что делать ХЕЛП?!!
Не беспокойтесь - вам ничего не будет. Это им надо свидетелей привлекать потому, что они на вас подали заявление. Так как они мошенники (по ващим словам) они ждут от вас что вы им позвоните и попросите завкрыть дело - не вздумайте это делать. Встречные иски подавать бред - обратитесь за качественной консультацией к хорошему юристу - как минимум я не юрист как и многие тут как максимум здесь много недосказанных вещей и обстоятельств:)
тут сам разбирайся
ну а они чо требуют за отзыв заявления? запишите их на диктофон или еще что - и встречку двигайте.
эта очень хорошая статья)))) , для ментов, 1 свидетель и с доказухой все в порядке план легко выполнять.
Тебе нужен свидетель и пиши туже самую заяву "угрозу убиства воспринял реально", у ментов при заяве эта дежурная фраза. , а вообще для каждого из нас это очень поганая статья (((
Встречный иск за клевету
Тебе потребуются 2-3 свидетеля того, что ничего подобного не было, готовые идти к дознавателю на допрос и в суд.
Если такие не найдутся, что плохо, то при грамотных объяснениях твоих жильцов, будет возбуждено УД по ст. 119 УК РФ, которое успешно дойдет до суда, далее, если не был судим, то обычно -условный срок.
Ст. 119 УК - поганая, держится исключительно на показаниях потерпевших, для мусоров просто находка.
свидетелей надо привлекать.