Уголовное право

на меня подали заяву в милицию

Народ, подскажите пожалуйста: вот несколько месяцев один мужчина попросил меня помочь ему в ведении дела в суде. Я заключил с ним договор на оказание юридических услуг и он заплатил мне по нему 7 тысяч рублей. Потом я съездил на три заседания с ним. А на последнее у меня съездить не получилось - были проблемы. После этого я с ним больше не связывался по телефону и не виделся. А потом узнал, что он написал заявление в милицию вроде как о мошенничестве.Подскажите, что мне будет? И что делать?
Интересно, как Вы могли оказать ему юридические услуги, когда сами спрашиваете ответ на элементарный вопрос из той же области?

По сути вопроса. Ничего Вам не будет. Вопрос касается взаимоотношений по договору гражданско-правового характера. Такие договоры описаны в Гражданском Кодексе РФ, в соответствии с которым и решаются споры, могущие возникнуть в связи с этими договорами. Если порядок разбора споров в самом договоре не описан, тогда максимум что может быть, это гражданский иск с требованием о возмещении ущерба в связи с невыполнением Вами условий договора.
Лиля Малькина
Лучший ответ
Мужику крупно повезло, что ты его вовремя оставил, а то с твоей юридической компетентностью закончил бы в тюрьме;)))
Aikow O_0
нихрена тебе не будет, это гражданско-правовые отношения!
и как ты заключаешь договора на оказание юр услуг, если не знаешь, что такое мошенничество? я у шоке!
дурак твой клиент. ничего тебе не будет. а вот соглашения нужно составлять правильно
батько видать реч о гражданском деле с какого ты там боку если ты не адвокат нафига полез (если ты адвокат то я в шоке)
причины твоей не явки надо уточнить и твой договор что там за услуги и отдельно изучить графу о обезательствах которые ты береш
потом уже только задавать вопрос и все равно вообще не понятно как такое вообще получилось
мошенечество тут нет им не пахнет не при каких обстоятельствах тут будет геморный гражданский иск потом если догово составлен криво
Владимир Лапин
Свяжись с этим мужиком!!!
Проблемма у тебя может быть только в том случае, если ты, взяв деньги, укрыл их от налоговой инспекции. Ну и лицензия на право занятия данной деятельности, естественно, должна быть. А так все нормально.
Мда, сочувствую... мужику. Крутой Вы юрЫст, раз ни уголовного, ни гражданского права не знаете. Может по гос. управлению специализировались?:)
не парься. ничего не будет