Уголовное право
Моя тетя обвиняет меня моего мужа и отца в угрозе убийства! Что делать
Подать встречное заявление за ложное обвинение.
Её заявление будет проверено, мед. освидетельствование установит имеются ли у неё следы побоев. Если ничего не подтвердится, следствие вынесет постановление об отказе в возбуждении дела.
дык ведь она не объвиняет-а дает показания-которые могут расходиться с действительностью-а могут и нет-смотря что вообще произошло- а вообще угроза убийством-штраф заплотят да и все дела в самом худшем случае
Условно дадут если дело до суда дойдет
Убийство отложить придется - засветились уже.
Подавайте встречное коллективное заявление о ложном доносе
Было или не было решает только СУД. А суд не всегда гуманный
Согласен, что возможно и вред здоровью не причинен, однако угроза убийством сопровождалась конкретными действиями, а именно (монтажкой и топором) , что соответственно вашей тетей расценивалось как угроза жизни. Я считаю, что состав преступления имеет место быть. Хорошо, что уголовное дело находится в дознании, а не СК при Ген. прокуратуре с квалификацией покушения на убийство. Ст. 119 УК РФ не тяжкая. Возможен и условный срок. Посоветуйтесь лечше с адвокатом. Мы не знаем всех материалов и обстоятельств. В связи с чем можем ошибочно вас консультировать и неосознанно вам навредить.
Обвинить её в клевете
убить! чтобы зря не обвиняли=)
для подтверждения, что ее били - необходимо суд мед освидетельствование. при проверке материала - следователем будут опрошены соседи, по поводу ваших отношений
отправить в институт им. Сербского, как можно быстрее.
Подайте заявление в милицию о привлечении тети по ст. 306 УК РФ . Удачи вам!
похоже всё серьезно - к адвокату.
звоните в 03
Ну пускай попробует доказать сначала)))
только доверительная беседа сней самой... -чтобы забрала заяву....