Уголовное право
Если человеку дать по лицу. 1 раз. Сильно. В нос. Кулаком. За это можно сесть?
еще с ноги можно !)
можно и за пощечину сесть
Смотря как дать. Если на синяки, то сесть нет, а штраф и судимость на раз два. А можно такой перелом одним ударом устроить, что могут быть тяжкие и даже смерть от тяжких. Тогда сесть на раз -два
Статья 116 УК РФ "Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ) "
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
111-й статья, можно
смотря какие последствия у подобныых действий, вот если один раз кулаком в нос..., а у него кровь пошла, а он болен гемофилией, то можно сесть вообще на продолжительное время)))
теоретически да, практически нет.
Смотря что с этим самым носом после удара приключится. Ежели сломаете... Ну, сесть - вряд ли. Хотя и сломать можно по-разному. Был у нас один случай: дал один здоровый мужик в нос такому же здоровому мужику. Просто ударил. Кулаком. А тот взял и умер, потому что от удара и страшного перелома там осколком... ну... В общем, оно Вам надо? Друзья, давайте жить дружно?
Т. к. вы нанесли ему материальный ущерб ( и не отпирайтесь!!!) то он (пострадавший) полноправен предъявит вам гражданский иск с требованием возместить ущер. Кроме того подобное преступление (проступок) влечет за собой заключение на срок до 12 суток в зависимости от тяжести травмы.
НО! Если будет доказано. что Вы были в нетрезвом виде, обвинения будут сняты!
Смотря какие последствия удара будут, если легкие телесные повреждения экспертиза определит, то нет!
Если он после удара попадёт в больницу по травме и пролежит там 21день и более, то это уже статья: травма будет рассматриваться, как средней тяжести. Если заявит, то придётся отвечать. Сможете доказать, что защищались? Сами тогда после рукопашной должны побывать в травме и зафиксировать ВСЕ!!!! "повреждения". Если до суда дойдёт, то многое от адвоката зависит.
esli za etim ne posleduet IZbenia to Prakticheski NEt!. mojno otdelatsia Shtrafom nakonec to!
мне кажется нет!