Уголовное право

как доказать что подкинули при задержании отпечатки и днк -отказано

Sem Plotnikov
насколько я понял из вопроса, речь идет об отказе в удовлетворении ходатайства о проведении дактилоскопической и генотипоскопической экспертиз в ходе производства по уголовному делу на стадии предварительного расследования.
бороться с этим можно и нужно, дабы следователь не забывал, что задача предварительного расследования это не только сбор доказательств стороны обвинения.
Рекомендую обжаловать отказ в порядке ст. 125 УПК РФ в районный суд по месту проведения предварительного расследования.
У этого способа есть ряд преимуществ:
1. все разбирательство по вашей жалобе будет идти у вас на глазах и вы сможете на него повлиять.
2. суд, в отличии от прокурора, напрямую не заинтересован в результате рассмотрения жалобы в пользу следователя.
Кроме того, укажите в жалобе, что защитнику НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТКАЗАНО в удовлетворении ходатайства о проведении экспертизы, если ее результаты имеют значение для уголовного дела - в данном случае о причастности/непричастности лица к совершению преступления.
Из личного опыта:
1. отменялся отказ следователя о проведении повторной экспертизы.
2. отменялось постановление о возбуждении уголовного дела
Снежана Конина
Лучший ответ
этож как могут измудриться чтоб все это подкинуть????
"Подкинули ДНК"??? М-да-а.. . это от души.. . :))
Извините, но такие байки обычно рассказывали мне в изоляторах.. . Приходишь туда, там сидит тыща человек, и кого не спроси - "на самом деле я не виноват. Ни за что сижу. Мне подставили. Я взял вину на себя".
То есть следственный изолятор - это учреждение, где собрались самые честные и порядочные люди под охраной от нечестных и непорядочных.
Саня Волков
Это смотря что подкинуто, где обнаружено, как оформлено. если нужно-напишите мне подробней, помогу разобратся.
Катя Гуртикова
А так же пистолет, наркотики, похищенные вещи, пятен крови везде понаставили.. . "Вадик уаще не увиноват!!! " Так Гарик Мартиросян говорил?!
доказывает следствие, а у Вас право хранить молчание
Bonzai 7
А как можно днк подкинуть?