Уголовное право
Почему отсидевшему человеку в местах лишения свободы сложно устроиться на работу?
Почему отсидевшему человеку в местах лишения свободы сложно устроиться на работу? Где отмечается что он когда-то сидел в тюрьме? Можно ли как-то скрыть что ты когда то сидел в тюрьме?
1. Наниматель с недоверием относится к ранее судимым, т. к. опасается либо того, что он возьмётся за старое и для работы будет потерян. Либо того, что его могут попытаться устроить на работу либо использовать потом его друзья-товарищи по криминальной среде и это пойдёт во вред организации. В общем, тут действует принцип: "Нет человека - нет проблемы".
2. Наличие судимости отражено в информационных базах МВД. В обычных документах это не фиксируется. Но при оформлении на работу кадровики могут и задуматься, увидев значительные разрывы по времени между предыдущими и новым местом работы.
3. Скрыть можно хотя бы тем, что никому об этом не рассказывать при устройстве. Но, как здесь уже отмечалось, СБ может по своим каналам выйти на этот факт. НЕ сложно догадаться, что в подавляющем большинстве случаев кандидату будет отказано, а предлогов для этого найдут массу.
Отвык падла работать, хочет гулять, а где брать, воровать.
Гульжан Загипарова
Ударся о стену головой,ты все равно ей не пользуешься!!!)))))
Гульжан Загипарова
Конституция, УК, УПК РФ??? или начитал свою мягкую голову табуретом???
Служба безопасности ( если фирма серьезная) проводит проверку, поэтому скрыть невозможно!
Гульжан Загипарова
Подобные проверки проводят не только на серьезных фЕрмах. - 21 век.Проблема серьезна не только субъективно, но и на государственном уровне к ней максимальный "заморозок"!
конечно можно.. ) если ты не банк кассиром устраиваешся... на все такие должности человек пробивается по базе МВД, а если ты грузчиком на рынок идешь- ну кому ты нужен пробивать тебя..)
в нащей стране не только сидевшему трудно устроиться... .
женщин после 35 не берут к примеру
и т. д. и т. п.
женщин после 35 не берут к примеру
и т. д. и т. п.
Отвечу, Вам, объявлением из издания по спросам и предложениям вакансий :
" Требуются менеджеры.... тр-р-тт-т-т-тр-р-ттт.... кандидатуры, ранее отбывавшие наказание в местах лишения свободы равно, как и кандидатуры с высшим образованием рассматриваться не будут. "
Вы не глупый парень, проведете параллели без усилий самостоятельно.
Что касаемо ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "служб безопасности":
В наш информационный век не проблема "пробить подноготную" практически любого "персонажа", чем я определенно и занимался несколько недель своей жизни----искал ответ на вопрос: "Что из себя представляет *стержень* служб безопасности отдельных "бизМЕСменских кантор"???" Результат получил ожидаемый:
-"засранцЫ"-бывшие работники правоохранительных органов, силовых структур, выбывшие из системы в силу "интересных" обстоятельств "НИ КАК не связанных с родом своей ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" , но при этом имеющие связи среди бывших коллег, и использующие "государственный ресурс" в своих корыстных целях, и, как правило ----незаконно.
В любом случае, желаю Вам не отчаиваться-ни в коем случае и всегда помнить из Гете :
" Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой".
УСПЕХОВ!! !
один мой знакомый после 4 лет отбывания работает нач охраны в паркинге в Гостинном дворе (кто не знает это красная площадь)....