Уголовное право
Со скольки лет можно брать ребенка к отцу на свидания в места лишения свободы
Ограничений по возрасту ребенка нет, хоть сразу с роддома. Но будет ли это не во вред ребенку?
А ребенку это надо, решетки. охранники, грязь туберкулез и прочее. Ну Вам понятно, Вы супруга, долг вроде Ваш. Не возите ребенка на такие свидания. Да и не надо ему видеть папу в тюремной робе.
Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами
Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с защитником с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности, за исключением случаев, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Свидания предоставляются защитнику по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. Истребование у адвоката иных документов запрещается. Если в качестве защитника участвует иное лицо, то свидание с ним предоставляется по предъявлении соответствующего определения или постановления суда, а также документа, удостоверяющего его личность.
(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
Свидания подозреваемого или обвиняемого с его защитником могут иметь место в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть их, но не слышать.
(в ред. Федерального закона от 21.07.1998 N 117-ФЗ)
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.
Возраст значения не имеет. Хоть на короткую, хоть на длительную. Но, если ребенок совсем маленький, лучше приводите его на короткую.
у меня знакомая брала в 3 года, причем они оставались там на выходные