Уголовное право
обязательно нам надо расписываться,если он в местах лишения свободы,а я к нему поеду.
любимый находиться в местах лишения свободы,в г.Асино,Томской обл.В сентябре хочу к нему ехать.он говорит,что справки о сожительстве там не катят.хотя до этого он сидел в самом Томске,и там прокатывало.
Надо расписаться...
Нет, не обязательно, свидание могут предоставить с любым лицом. Просто если вы станете законной супругой, то это будет проще сделать и на более длительное время.
что за жаргон-не катят-есть закон смотрим УИК-Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы
1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой) , родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с ИНЫМИ лицами.
вот иные лица-это как раз вы и есть-то есть вам необходимо обратиться к начальнику колонии-удивительно-НО если вы УЖЕ ездили на свидания длительные в какой-либо колонии-отметки в личном деле осужденного имеються-вообще по сути никаких вопросов не должно быть-ВАМ ведь уже РАЗРЕШАЛИ???? ну будут настаивать-дык поженитесь раз у вас любовь такая-но по сути-не вижу никаких препятсвий-вы ж с ним связь поддерживаете-посылки-передачи и все такое-нет причин дял отказа
На двойке в Асино - строгий режим, и хозяин неласковый. Потому ваш гражданский муж и написал, что спраки о сожителеьстве не канают.. придется сильно постараться.