Уголовное право
Помогите с ситуацией.
Неоднократно бросают бутылки с какого то этажа, на Людей машины припаркованные. К участковому ходили, сказал что разберется, но как бросает так и продолжает кто то бросать. К кому обратиться И что надо делать, может бутылки собирать и искать по отпечаткам пальцев
необходимо письменное заявление в милицию. и упор не на хулиганство (легкая статья) а на угрозу здоровью и жизни. если есть следы на машинах то к страховым компаниям. осколки собирать не ваша задача. а если участковый не принял мер то писать его начальству на него. удачи.
Никто искать не будет, пока кого- нибудь не убъют. Спите спокйно. У мня такие же соседи. Зато какой кайф сейчас, в 12-м часу ночи врубить.. сейчас подумаю что... но на всю громкость, 2 задние колонки сабвуфера тоже врублю...
Вычисляй - откуда - и заяву с указанием лица...
постарайтесь аккуратно в пакете принести бутылку с очередным заявлением участковому, если он не реагирует тогда вызывайте милицию на место, и пусть оформляют уголовное дело по статье 167 УК РФ
жалобы участковому. жалобу в прокуратуру - обязательно укажите, что угроза жизни.
будьте аккуратней!
можно повесить какойнить плокат в подьезде
типо кто бросит бутылку пизды получит!
надо еще раз обратиться к участковому. он должен разобраться в ситуации, а если же он не предпринимает ни каких мер, то следует обратиться в прокуратуру с заявлением на бездействие участкового.
тогда то он начнет шевелиться.
можно так же сообщить о своих намерениях участковому. когда он узнает, что дело пахнет прокуратурой, то забегает как миленький.
тогда то он начнет шевелиться.
Засядь где нибудь в кустах и выследи. Как выследишь отдолжи у друга воздушку и как будет бросать бутылку пальни по руке тогда будет знать :D Скорее всего какой нибудь пьяница. Если знаешь примерно с какого окна летают бутылки то как тока кинет тихонько пройдись по подезду и думаю услышеш кто этот человек и где живёт :) Можешь дать ему в нос