Уголовное право

Наверняка найдутся люди,которые могут мне помочь в вопросе по уголовному инцинденту..Помогите разобрать ситуацию

двое мужчин,зная день выдачи зарплаты рабочим и служащим швейной фабрики, накануне вечером проникли в помещение кассы и вынесли сейф, пологая, что в нем находится крупная сумма денег. Они вывезли сейф за город, взломали его и обнаружили в нем 19 рублей.Как квалифицировать действия указанных лиц.
Их действия будут квалифицированы как покушение на кражу с проникновением в помещение, по предварительному сговору группой лиц и в крупном или особо крупном размере (размер зависит от той суммы, которую они предполагали похитить: более 1 млн. руб. - особо крупный, более 250 тыс. руб. - крупный) . То есть, ст. ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 (или ч. 4) УК РФ.
Ирина Шевырева
Лучший ответ
помочь разобраться и сделать это за тебя - это разные вещи!
Евгения Овсеец
"премию" должны получить
Оконченный состав квалифицированной кражи. Они то расчитывали на крупный улов. Насчет умышленного повреждения имущества - раньше проходило, сейчас в основном суды это снимаю, считают это способом совершения преступления
Ram_Zet Ким
Тайное хищение, законченный состав. "Предположения" оставьте на прения, а квалификация по факту - пп. а, б части 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая группой лиц по предварительноиу сговору с незаконным проникновением в помещение + ч. 1 ст. 167 УК РФ: Умышленное уничтожение или повреждение имущества. Сейф взломали? Ну и получат по совокупности преступлений.
Если эти два чудака такие показания дадут-про умысел-то грех не квалифицировать через 30 ч. 3 в зависимости от размера суммы, на которую бедолаги рассчитывали.
Если без их показаний - ст. 158 ч. 2 "а, б"
кража. тайное проникновение ущерб минимален может и условно или 2-3 года
Лилия Хорова
Константин прав! Покушение
кража с проникновением группой лиц по предварительному сговору, т. е. ч. 2 ст 158 УК РФ
А.
Аки... ....... ....
Воры они! Руки им отрубить по самую" майку "!!!!
Серавно нужно сажать, была попытка ограбления