Уголовное право

Могут ли сотрудники посреди ночи ввалится с обыском?

Ева Филатова
Могут, но только в случаях, не терпящих отлагательства. По всей видимости, это не Ваш случай.
Валентина Забродина
Лучший ответ
Так, оказывается, могут и дом снести. :(
Igor Kuznetsov
кроме упк есть "закон о милиции" и "о оперативно розыскной деятельности" - вот по ним и могут - в случаях если есть достаточные основания полагать, что в доме, кварт. и т. д. совершается преступление, либо укрывательство преступника, пожар на худой конец и т. д. , с обыском тоже могут, время здесь не причём. Не забывайте: все мы здесь под колпаком
легко-если будет такая необходимость-подумайте сами-а вдруг ремонтируемый вами телефон как вещдок с убийства проходит?? что кто-то ждать будет???
Dan Ranger
Есть основания - придут. Нет основания - не придут.
могут и патом запугают ешо шоб в суд необрощялись
Сотрудники правоохранительных органов имеют право провести обыск в жилище без разрешения суда в случаях не терпящих отлагательства. После проведения такого обыска в соответствии с УПК РФ, следователь обязан предоставить все документы касательно обыска в суд, для рассмотрения законности проведенного обыска. Так же возможно проведение обыска с разрешения суда. Иных оснований Российское Законодательство не предусматривает. Так как обыск это следсчтвенное действие, то соответственно для его проведение как основное основание необходимо возбужденное уголловное дело. Вы можете фигурировать в уголовном деле не более как свидетель но и в этом случаи у вас возможно провести обыск по указанным выше основаниям. Что бы спать спокойно не занимайтесь противоправной деятельностью и вам не нужно опасаться обысков и т. д. С уважением.
ст. 5 п. 21 УПК РФ: "ночное время суток - с 22 до 6 часов по местному времени".
Vova Galanov
Ева Филатова Ну дак они могут в "ночное время суток" ко мне придти???"
Это противозаконно.
Кроме серьёзного криминала (убийство, терроризм, измена родине).
Если с анкцией на обыск, то да, а если без нее, то подавайте в суд, выиграите 100%
Gulbahor Saidganiyeva
Vova Galanov И то, и другое - чушь.
Dan Ranger в курсе вообще что санкций на обыск нет уже больше 10 лет?? есть суд дает разрешение на обыск??
могут.. но это не законно
С санкцией прокурора могут
Самир Султанов В Российском Законодательстве для органов предварительного расследования не требуется санкуции прокурора для проведения обыска в жилище.
Dan Ranger парень-ты в себе???ты в курсе что больше 10 лет прокурор не дает никаких санкции??что разрешение на проведение обыска дает суд7?
Могут, если того требуют обстоятельства по уголовному делу.
Ето здесь наркоту продают ?
Да, но ща поздно приходите утром !
Хорошо !
если уних есть ордер (или анологичный документ) тогда могут.
Ермек Омаров я вот думаю, что вы слышали звон, а не з....ордер на обыск,был такой документ полс е войны лет 10, сейчас это называется Постановление (по вашему это "или анологичный документ", правильно аналогичный)
они могут всё...
Смотря чем балуешься...
легко, в моей жизни они вломились в пол 5 утра через болкон ломая стёкла