Уголовное право
Если телефон у человека отобрать, если документов на телефон у него тоже нету, то ничего за это не будет???
Ведь же нее докажут, что у него её отобрали
документы на телефон либо другую весч-не оязательное условие для расследования уголовного дела-это облегчает интедефикацию похищенного-не более того и постановку на учет в базу данных о похищенных вещах
Грабежик как минимум.
далеко пойдешь :)))))))))
в уголовном действует закон:
кто первый на кого ментам накатал - тот и прав! =)))))
Будет и не унесешь. В телефончике то сим-карта его была. А по сим-карте имейчик пробьют. А по имейчику тебя идиота найдут.
ты погоди пробъют по базе а там на этой мобиле мокруха висит и тогда кто из вас попал?
если потерпевший опознает - пиши пропало )
А если у человека отобрать деньги, на которые тоже нету у него документов.. .
Другой вопрос - будет ли человек обращаться в органы. Если обратится, то есть варианты - грабеж (если у него на глазах или из рук + вариант с применением силы, зпугивания и т. д.) , мошеничество (попросил позвонить и не отдал) , воровство (втихаря) .
Доказывать особо никто "там" не будет. Сразу будут исходить из того, что еть заявление потерпевшего, есть конкретный подозреваемый (это не "висяк"). С подозреваемым будут "общаться" по принципу "виновен 100%".
Результат: телефон скорее всего прийдется вернуть. А потом решать вопрос о не возбуждении или о закрытии уголовного дела, что может обойтись дороже телефона.
Ну года три лишения свободы, а так больше ничего не будет! Документы -не единственное доказательство собственности, так что даже не надейся, отмазаться не удасться.
докажут
без свидетелей это доказать достаточно трудно
отобрать мобильный телефон это будет квалифицироваться как грабеж
отсутствие у пострадавшего документов на имущество не является существенным обстоятельством
так что это гарантированный срок
если не с первого раза так со второго
так что рекомендую если это уже произошло обратится к потерпевшему компенсироваать ему его моральный и материальный ущерб и попросить его изменить свои показания на более мягкие для вас
так что это гарантированный срок
если не с первого раза так со второго