Уголовное право
Правда ли,что в советское время была уголовная статья за так называемое "тунеядство".
В бытность СССР практивалось привлечение к уголовной ответственности за тунеядство (злостное уклонение от работы) , бродяжничество и попрошайничество, по определению суда алкоголиков и наркоманов (хроников) направляли в ЛТП ( Лечебно -трудовые профилактории), где они лечились (кто хотел) и работали. СССР нет, вместо демократии - разнузданость, вседозволенность, наглое попирание всех законов; алкоголиков, наркоманов, бродяг, попрошаек, тунеядцев - сказать море наверное мало будет. Но всему плохому тоже наверное приходит когда-то конец (говорят все хорошее быстро кончается -я не имею ввиду СССР, а вообще по жизни) ?
Правда.
Правда, правда. Бродский, по моему, работал кочегаром, чтоб не выслали и не посадили.
А как же! По ней привлекались всякие бездельники, но так же могли и привлечь и творческую интеллигенцию, так Виктор Цой, что бы его не привлекли за тунеядство был трудоустроен в котельную.
Да, сейчас тоже нужно ввести.
ага 15 суток давали, кто нехотел работать всегда туда попадали, нахаляву накормят напоят и спать уложат поч и не бездельничать
Была, год тюрьмы, кажется. И за 101 километр москвичей отселяли.
было такое. а еще платили налог за бездетность.
Да.
Да тунеядство это ещё не самое смешное, по мне так безумная статья "за бездетность" была )))Точнее не статья, а люди платили государству за бездетность как бы налог. Вот это сумасшествие.
да, было такое)
Была.