Уголовное право

На меня завели две уголовных статьи, 146 и 273, какое обычно наказание делает суд за это?

вообщем я на инвалидности, работы не было, стоял на бирже труда, думал где закалымить денег, дал объявление: делаю ремонт компьютеров, позвонил парень попросил поставить автокад и виндовс, ну вообщем я пришел на место, поставил им автокад, виндовс 7, антивирус и офис, сразу же после установки зашли два молодых парня достали корочки представились и ( вот интересный момент: один из них достал телефон и читая по телефону зачитал мне в чем я обвиняюсь по какой статье чем она грозит и наказания) ну я сначала отпирался, а потом когда завели понятых и хотели меня обыскать я понял что нет смысла отпираться, да и делал все при постороннем человеке и он это мог потвердить и понятые могли, что у меня при обыске обнаружили то то и то то, я написал повинную отдал носители, меня увезли в отдел на допрос (и опять интересный момент, когда допрашивал один полицейский, то второй сидевший рядом в приказном порядке мне говорил: что бы я не с кем не советовался, показания не менял и к адвокату не обращался, а потом еще зашел третий мент и спросил когда меня домой уже отпустят, что ему надо там компьютер посмотреть и поченить) вообщем составили протокол, я пришел домой через несколько дней мне звонит опер и просит, что бы я сам пошел и сделал свою детализацию звонков и принес ему, на что я сказал, что я был у адвоката, и это не моя обязоность а его, тогда он ответил, всё понятно ты с адвокатом и отказываешься сотрудничать, ладно жди суда. через полтора месяца меня уже вызывает следователь, вызванивает меня по телефону, я пришел он типа так и так, на тебя заведено уголовное дело статья 146 часть 2, снял с меня показания, показал результаты экспертизы, что мое ПО пиратское, пришел адвокат бесплатный посидел 10 минут и ушел, ну и меня отпустили домой, через пол месяца опять приходит письмо от следака, что на меня заведено еще одно уголовное дело уже статья 273 часть 1, прошло еще пол месяца, щас меня следак опять вызванивает по телефону, сначала назначил встречу потом ее перенес, теперь назначил на завтра, я сказал, что я е могу в это время придти я учусь, на что он сказал меня это не калышит, я ответил так то вы вообще меня повесткой должны вызывать, тогда он стал грубить и бросил трубку, ходил к платному адвокату, мне сказали больше не давать показания и ничего не подписывать, что бы не облегчать им работу, я думаю если так сделать, не усугубит ли это ситуацию не в мою пользу? может он меня в сизо посадить пока я под следствием? и чего мне ожидать? у соседа была такая ситуация ему пол года условно дали, но была только одна статья 146, мне не с чего штраф большой платить, да и сидеть то не особо хочется.
бойся в первую очередь гражданского иска от правообладателей. . за пиратский софт такие штрафы дают что пиздец. . поллимона это еще немного. . за автокад это пиздец ты попал. . бери 51ю статью до суда и платного адвоката - вину пока не признавай. . смотри за что можно цепляться. . доказательства и действия ментов полученный с нарушениями закона на суде по твоему ходатайству могут быть признаны недопустимыми со всеми вытекающими. . к примеру незаконный обыск ведет как минимум к признанию вещ. доков недопустимыми и возврату дела в прокуратуру с прекращением. . но без платного адвоката бороться тяжело. .

а так максимум думаю поселение дадут. . может условно даже скорее. . 50 на 50...

ПС. . не верь ментам. . ни одному слову. . они никто и тебе не друзья кем бы не прикидывались и на приговор они не влияют. . больше сболтаешь больше отсидишь - ссылайся на 51ю статью Конституции и молчи. . а то завешают обвинениями по полной, особенно если признаешься

от бесплатного адвоката сразу откажись - он тебе не помощник - а друг ментов.... и запомни - все что ты наболтал без адвоката этим можно подтереться если откажешься от этих показаний. . а с адвокатом уже топором не вырубишь никак

В СИЗО тебя уже не посадят - или сажают сразу или нет. . если скроешься тогда только посадят. . .в СИЗО сажает суд с подачи следака. . .если ты не скраываешься и уже не посадили суд на это не пойдет

на суде дави на то что менты сами тебя спровоцировали на преступление, чтобы эти их дейсьтвия признали незаконными - говори, ЧТО ты ранее этот автокад и т. д никогда не ставил, просто только всегда чинил компы и все, но менты тебя упрашивали сами и ты впервые из-за их уговоров желая помочь вынужден был скачать с интернета программу думая что она лицензионная! (обязательно так сказать и поставить им, потому что они тебя спровоцировали сами...! тогда есть шансы.. . небольшие, а так я всегда только чиню говори компы - скажи умысла у меня никакого не было ничего ставить пиратского - думал лицензия - первый раз просто хотел помочь человеку думал качаю лицензию с инета
Акмал Махмудов
Лучший ответ
тяжело санкции статей в Интернете посмотреть?
Бадракова Нина
Все последующие действия - только в присутствии адвоката, и желательно - не бесплатного. Отнеситесь к этому серьезно.
Paul Glushko