ч. 1 ст. 273 УК РФ наказания строже, чем ч. 2 ст. 146 УК РФ.
ч. 2 ст. 146 УК РФ -рассматривается в мировом суде, ч. 1 ст. 273 УК РФ - федеральный суд
Уголовное право
Какая статья хуже 273 ч1 или ст 146 ч2?
судя по санкции, ч1.статьи 273 УК РФ более строгая .потому как санкция до трех лет. .а по ч. 2 ст 146 до двух. Но сколько же здесь НО.. .
во первых характер обвинения частно-публичный, без заявления от пострадавшей стороны .дело возбудить нельзя. дальше суииа ущерба по ч. 2 ст. 146 должна быть от 50 000 рублей до 250 000 рублей. Кто её будет подсчитывать. ?
дело по сто сорок шестой должны вести ОБЭПовцы .а по ч. 1 ст. 273, тг кто компьютерные преступления рассматривает, но ни СКМ и ни МОБ точно, а по сему Какая здесь "цена "вопроса и еае привизать к какому-нибудь адресу именно квалифицирующий признак - "СОЗДАНИЕ.... ", что касается ч2 . ст 146,то здесь самое горестное это получить удовлетворенный иск о взыскании как правило умноженный на два от суммы предъявляемой в обвинении, а не вероятность получить лишение свободы. по тому как4 из практике даже по ч3 ст. 146 УК ПФ, по первой судимости ТОЛЬКО Условное наказание + иск. Здесь надо поподробней фабулу обвинения почитать .чтобы сказать чего тут выкрутить можно.... вот пока так....