Уголовное право

Какая статья хуже 273 ч1 или ст 146 ч2?

ч. 1 ст. 273 УК РФ наказания строже, чем ч. 2 ст. 146 УК РФ.
ч. 2 ст. 146 УК РФ -рассматривается в мировом суде, ч. 1 ст. 273 УК РФ - федеральный суд
Ануарбек Анарбаев
Лучший ответ
судя по санкции, ч1.статьи 273 УК РФ более строгая .потому как санкция до трех лет. .а по ч. 2 ст 146 до двух. Но сколько же здесь НО.. .
во первых характер обвинения частно-публичный, без заявления от пострадавшей стороны .дело возбудить нельзя. дальше суииа ущерба по ч. 2 ст. 146 должна быть от 50 000 рублей до 250 000 рублей. Кто её будет подсчитывать. ?
дело по сто сорок шестой должны вести ОБЭПовцы .а по ч. 1 ст. 273, тг кто компьютерные преступления рассматривает, но ни СКМ и ни МОБ точно, а по сему Какая здесь "цена "вопроса и еае привизать к какому-нибудь адресу именно квалифицирующий признак - "СОЗДАНИЕ.... ", что касается ч2 . ст 146,то здесь самое горестное это получить удовлетворенный иск о взыскании как правило умноженный на два от суммы предъявляемой в обвинении, а не вероятность получить лишение свободы. по тому как4 из практике даже по ч3 ст. 146 УК ПФ, по первой судимости ТОЛЬКО Условное наказание + иск. Здесь надо поподробней фабулу обвинения почитать .чтобы сказать чего тут выкрутить можно.... вот пока так....
Orlic Orlicovih "характер обвинения частно-публичный"?
Вы глубоко заблуждаетесь сами и грубо обманываете вопрошающего...
P.S. Ознакомьтесь с ч.3 ст.20 УПК РФ.