Уголовное право

Подскажите что можно сделать? Наняла частного строителя по рекомендации,

Наняла частного строителя по рекомендации, выдала деньги под расписку собственноручно написанную на строительство, по истечению 3 мес. строительство он отказался отчитаться за проделанную работу, но он отказался и на встречу не приехал. К тому же не рассчитался со строителями, подскажите что можно сделать? И к тому же мы подсчитали потраченный материал, очень большое расхождение с данными строителя. Куда податься и что можно сделать?
Кто рекомендовал тот пусть и вылавливает по принципу за базар отвечать надо. И книжку А. С. Пушкина сказки купите там апро все наши житейские случаи все написано. "Сказка опопе иработнике его Балде" это как раз Ваш случай.
Ходят басни что с шабашниками дешевле и лучше, может и правда только настоящих шабашников я последнее время что-то не вижу, Бродят какието бродячие скоморохи и себя шабашниками да отделочниками называют. Лучше всего хорошая фирма, договор бытового подряда, оплата по процентовкам или по окончании работ, акт о приемке работ. Гарантия до 5 лет.
Алтынбек Оспанов
Лучший ответ
Болат Ошакбаев Дуняша солнышко , а вы так и не успокоились так и норовите укусить , Вы же женщина мудрей надо быть
Владимир Шмидт С какого перепугу вы шабашников(работяг) с посредниками попутали ?
Айбарша Ргебаева Фирм левых нынче тоже пруд пруди, а все договора гроша ломанного не стоят если фирма не зарегестрирована, короче подводных камней хватает, а Мария попала на бабло тут сомневаюсь что, что то путёвое выйдет
Заявите в милицию о факте мошенничества
Идите с *приветом* к тем кто рекомендовал .Забудьте пока про ЭТО . Земля круглая - найдетесь еще
а строители знают его? Может телефон или данные какие? И от кого рекомендация, те знают? Скажите строителям что заявляите в милицию, что уже приводила комиссию, они оценили и пойдёте в суд, если они с ним то сообщат, а с милицией он связываться не захочет наверное если его следов много, в смысле многие знают его
Что-то мне сердце подсказывает, что этот строитель работает в тесной связке с рекомендателем... Нужно подключать "правдорубов"...жить захочет-всё расскажет и всё отдаст.
Павел Худяшов
Павел Худяшов В следующий раз связывайтесь со мной.Меня родители воровать не научили.Просто "чистая совесть",как кузнечик у Пиноккио
Ни знаю чем поможет милиция, но это бич. При этом рабочий может и действительно хороший, да руководитель не важный. Скорее всего нанял первых встречных, те делают косяки, в результате перерасход материалов, платить из за этого он им не хочет, работа то двигается? Вам либо расставаться, либо требовать прояснения ситуации. Можно нанять независимого эксперта он оценит затраты на объект, а с его заключением в суд. Если разъяснить это рабочему думаю он одумается, нет ничего хуже строителя представителя заказчика на незаконченном объекте.
Оля Ювонина
в данном случае попали на ПОСРЕДНИКА, а с ними именно так и происходит....
Mikhail Filippov
Куда вам податься, решайте сами. Судя по креслу на фото, объяснять отличие расписки от договора не надо. Страна недополучила налог от вашего строительства, строители профессионалы объем работ, вы - то что хотели построить. А проходимец по "рекомендации" поправил свое финансовое положение)))))
нанимаите вышибалу
Скажите Мария, при составлении расписки, надеюсь его паспортные данные вы записали? если да, то в данном случае можно обратиться в комитет по правам потребителя, и в судебном порядке пробовать отсудить свои средства. Если он является физическим лицом, т. е. шабашник. то судебные тяжбы не оплачиваются, но тут много нюансов, вплоть до независимой экспертизы. .
Но на будущее, совет: , Договор и поэтапная оплата....