Уголовное право

почему вы говорите "мусора" или еще как оскорбляете органы, но когда что случиться звоните 02 почему братве не звоните а

Екатерина М
да это точно, сначала чуть что сразу в милицию, ведь обратится то больше не куда, кому они нужны со своими правами? Братве то точно не нужны.
Ляззат Иралинова
Лучший ответ
Ирина Король У нас есть альтернативные службы правопорядка?
а я не говорю. Яговорю "менты", а это им не обидно. Я вообще слышала, что так звали городовых еще при царе - за форму одежды
Органы сами в этом виноваты. Бывают и случаи обращения к братве и самомосуды. Как в фильме Ворошиловский стрелок. Потому, что люди не верят властям, милиции, прокуратуре, судам.
Дима Пухов
Мусора и есть братва. А звонить по 02 может только очень наивный человек, начитавшийся в детстве "Дяди Степы"
Екатерина М ну посмотрим когда у тебя машину уведут или еще что нибудь в отношении тебя совершат, как ты не побежишь ментам звонить. Знаешь я таких понторезов презираю! чисто мое мнение. не нравиться страна и общество так мы тебя не держим вали
мне проще на своем х%ю повеситься, чем к мусорам за помощью шуметь
Ну мы же с Вами законопослушные граждане и живем в "цивилизованном, правовом" государстве. )))
Ирэн :)
Потому что мы в, основном, законопослушные граждане.
Ирина Король
А я где-то читал что слово "мусор" для обозначения милиции произошел от английских слов.
типа "мой полицейский" - My Cop - по русски можно прочесть как "мусор"
:)))
Ардак Калиев ..прикольно)
..во первых братвы давно нет, а крышеванием таки занимается преимущественно милиция. . во вторых у нас не сша где закон превыше всего, у нас другие законы. . в третьих, а почему бы не звонить 02, у нас правовое государство с системой правоохранительных органов.
![
!**amoka [*of.page*]**!
не обращаюсь... все равно не помогут)) у меня есть более влиятельные люди...
всегда приезжают но минталитет народа непозволяет идти дальше звонка непишут зачастую заявления типо жалко.
номера не знаю))))))
Настоящюю братву, и законников, уничтожили менты с чурбанами, и настоящих не осталось. а жаль тогда бы корупции у нас небыло. вот теперь так и живем, кобанами только сами за себя постоять можем.
Патаму что щяс вся города стали мусорской..
Когда недобропорядочные граждане называют милиционеров мусарами, они автоматически оскорбляют и себя, мусора они, потому что работают с такой грязью как они
K*
Kati ***
Лично я в милицию не обращался ни разу. А страна у нас вообще "воровская", поэтому и жаргон часто применяется.
я никого не оскорбляю, "менты" просто сокращено, а вообще милиция - значит милые лица (шутка)
Я к милиции отношусь вполне нормально. К некоторым даже уважительно. Называю ментами потому что так короче. Но некоторые бывают такие..., что иначе как мусорами их не назовёшь! А вообще, мусорами милиционеров начали называть не по анологии с тем мусором, который под ногами валяется. А был Московский Уголовный Сыск, аббревиатура МУС. Отсюда и пошло слово "мусор",используемое по отношению к ментам. Кстати, слово "мент" изначально француского происхождения. означало " плащ",потом у немцев также стали называть надзирателей.
Ирина Ермакова А при чем здесь "плащ"?
Вроде бы как от ментора пошло, раньше еще "ментура" говорили. МЕНТОР, из греческой мифологии. Имя Ментора является нарицательным и обозначает мудрого наставника. В то же время в обиходе европейских языков это слово нередко имеет стилистический оттенок одиозности ("менторский тон").