Уголовное право

Какой минимальный возраст должен быть у партнерши для секса у совершеннолетнего парня?

Забавная ситуация - если одному партнеру 17 лет, а другому 14, то им с точки зрения закона, можно жить половой жизнью год, потом еще год нельзя, а потом опять можно.
Евгений Хадыкин
Лучший ответ
Татьяна Лаврущук Блин ниче не понял можно поподробнее?
16 лет, но.. . Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Dima Kim
Если секс добровольный то 16 лет и старше, т. к. если не достигла 16 лет, то будет состав преступления, предусмотренный ст. 134 УК РФ. А вот если недобровольный, то уголовно наказуем будет секс с партнершей любого возраста.
Кстати согласно указанной выше ст. 134 УК РФ, будет состав если докажут, что секс был с лицом, ЗАВЕДОМО не достигшим шестнадцатилетнего возраста. То есть если партнерша сама называла свой возраст, по ее внешнему виду виден ее возраст, ранее были знакомы или от других лиц достоверно знают о ее возрасте. Так что если девушке было 15 лет, но выглядела она на все 20 и сообщила, что ей лет 18-20, то можно будет попытаться уйти от уголовной ответсвенности по данной статье. Но это процедура сложная, так что лучше не рисковать и с лицами младше 16 лет, не вступать в интимные отношения.
Яна Краснова
Не моложе 16 лет и при соглашении сторон. Если возраст моложе, то есть статья в УК.
Егор Потоцкий
ты чё, устанавливаешь границы дозволенного? :))
Татьяна Лаврущук А то! Конечено! 16 лет короче, не меньше.
если партнер только, то следует изучить паспортные данные, затем законодательство о правоспособности и только потом заключить договор на оказание взаимных услуг. А так же необходима медецинская экспертиза на состояние как физической так психологической зрелости.
Ирина Ткаченко
да хоть 10...ток по взаимному согласию
Марина Баева Педофил?
Секс с 10 летней изнасилование -от 12 лет лишения свободы. Дети в этом возрасте не отвечают не за что
16. идиоты вы все
..... Россия
18 лет, если этот совершеннолетний парень не хочет сесть за решетку)
16 лет
Татьяна Лаврущук А тебе сколько?
16 лет
по закону 18!но жизнь порой преподносит подарки ввиде 12 и 13 летних девушек!
Марина Баева Читайте закон! Секс с лицом до 14 уголовное преступление, дети не несут ответственности
Марина Баева с 12 летними спят педофилы. какое согласие может дать 12 летний ребенок с детскими мозгами. на кол педоФИЛОВ ЧТОБ ИХ НА ЗОНЕ НАСИЛОВАЛИ
Любой половой акт с партнером не достигшим 14 летнго возраста - уголовное преступление. С 14 лет до 16 лет является преступлением, если нет согласия несовершеннолетнего, но я бы не советовал, согласие - вещь абстрактная. В момент полового акта оно есть, а потом пропадает и ...уголовноеипреступление! Совращение малолетних статья "неприятная", даже в местах лишения свободы.
18 лет, младше уже статья за растление малолетних
Munisa Rahimova
Уж не менее 17. А то будет не любовь а случка.