Согласно законодательства РФ С РОЖДЕНИЯ. Не путать с моралью и нравственностью.
С точки зрения уголовного законодательства РФ, ЗАПРЕЩЕНО (под страхом уголовного наказания) вступление лица, ДОСТИГШЕГО 18-ти летнего возраста, с лицом, ЗАВЕДОМО НЕ достигшим 16-ти летнего возраста. Дословно Уголовный закон гласит (читай ниже) :
P.S. Ст. 134 УК РФ "Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста".
В остальных случаях уголовно НЕ наказуемо.
Уголовное право
С лицом какого возраста согласно законодательства РФ можно заниматься сексом?
занятно-как вопрос так и ответы-вот смотрите-если половые партнеры равного возраста вступление в половые отношения вообще не важно-да хоть с рождения-ответсвеность в уголовном законе наступает когда лицо старше 18 лет пытаеться вступить в половую связь с малолеткой-нет же такой статьи в уголовнмо кодексе-половые сношение с лицом не достигшим опредленного возраста???? НЕТ погнимаете и закон грубо говоря возраст вступления в половые отношеняи не регулирует-исключительно нормы морали-ну например если двое сополяков по 11 лет занимаються сексом. ну там изображают наверно что занимаються сексом, потому что НЕЧЕМ еще заниматься-НИЧЕГО не будет ни одному ни другому
У тебя есть выбор?
Молодец, это надо знать заранее. И не поленись посмотреть паспорт.
А почему никто не ответил про верхний предел? Вопрос не с какого возраста, а с лицом какого возраста...
с лицом которому есть уже 16 лет
.
C 18.
Остальное уголовно наказуемое деяние - совращение малолетних.
c 16 лет!
с 18 закон так сказать для всех...
16 лет
С красивой девушкой, а тупо с лицом попахивает некрофелией.
на данный момент, если по обоюдному желанию - то с 16)
18 лет
А что?
достигшим 16 лет
17-18 лет
точно не помню