Сдавай всю цепочку, тем более, ты этим не занимался.
За сотрудничество получишь по минимуму. Сколько сказать трудно, но будешь на свободе, однозначно..
Уголовное право
Сколько мне светит за 23 грамма марихуанны?если я этим не занимался,а достал другу через друзей!а меня сняли на камеру!
За приобретение для собственных нужд нет уголовной ответственности
В соответствии со ст. 228-1 ч. 1 УК РФ, незаконные производство, СБЫТ или пересылка наркотических средств.... наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.
Если 23 гр. марихуаны является КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ, (у меня нет под рукой таблицы) , ответственность наступает по ч. 2 этой статьи, где наказание может быть от 5 до 12 лет.
А сколько там за распространение дают? Если никому не передавал, то тебе нечего бояться, а если передал, то ты влип...
все вы так говорите-помогал. лучше думай теперь, как в тюряге выжить. там тебя уже ждут!!!
п... ц! 5 лет обеспечено. А друга не бей, он важный свидетель)) ) за это закроют сразу. Тебя тупо подставили, развели как лоха, чтоб самим не садиться вот таких дуриков и разводят
Спроси у друга, он таким лохозаврам только благодарен
на камеру сняли? плохи твои дела чувак.
Знай! Чисто сердечное признание - прямой путь в тюрьму!! !
Это видео не является доказательством твоей вины, потому что это монтаж. Съёмка может вестись толко на сертифицированные устройства.
Тебе нужно:
1. Адвокат. Обязательно, время важнее денег. Лучше заплатить, чем сидеть.
2. Если уже признался в суде, что это действительно ты на видео, то мажься, что для себя и ничего ты не продавал. Если признался в милиции и не составляли протокол, а взяли лишь объяснение - последнее не является доказательством в суде. Скажешь, что в милиции принуждали, вот и сказал.. .
3. Если передавал, давал показания без понятых, то средней руки адвокат разрулит дело.
4. Тебя спасут характеристика от соседей и с работы, где ты порядочный, семейный человек, у тебя есть несовершеннолетние дети. Дадут максимум условно.
5. Быть умнее и шифроваться впредь. Знаешь ведь, что в дебильной стране живём, где сплошь и рядом продаётся такая наркота как этанол и никотин, а садят за марихуану, которая к наркотикам никакого отношения не имеет.
Не пей этанол, не кури никотин. Крепись брат. Удачи.
Тебе нужно:
Если другу передал вменят - сбыт будь готов получишь по полной!
от 7 до 15.ну.. . лет 5 на первый раз. ну ты не расстраивайся, а друга избей, чтоб ему не повадно было друзей грузить