Уголовное право

перевозка наркотиков

Сколько могут дать за перевозку таблеток для похудания , которое ГНК признал психотропными , длительное время в больших колличествах , человек лишь перевозил из пункта А в пункт Б, не зная что это наркотики , думал что перевозит просто таблетки для похудания.
Donbass
Виталик! умнее твоего адвоката, сейчас для тебя быть никого не должно.
Поэтому, не задавай здесь вопросов, на которые должен отвечать тебе только адвокат, который знает твое дело и твою ситуацию
Он, ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ответит лучше Любого из нас.
Что ты тут нам, прости за выражение, "лепишь" какие-то таблетки для похудания, а статья у тебя, тем не менее, 228, или её "соседка".228-1
Олег Ершов
Лучший ответ
Если химическая экспертиза (а она будет обязательно) признает вещество наркотическим, то его перевозчик будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ. В зависмости от объема этого вещества и других обстоятельств наказание может быть от штрафа до лишения свободы вплоть до 10 лет
Igor Semenov
Имеет значение, включен ли этот препарат в таблицу наркосодержащих препаратов, запрещенных к обороту, если включен, тогда речь может идти об уголовной ответственности, а "на нет и суда нет"
Незнание-не довод, как говорили древние. Тем не менее, если эти таблетки являлись лекарственным средством, и не изъяты из гражданского оборота, то вряд ли кто-то будет интересоваться этим вопросом. Если же это препарат, который отпускается из аптеки только по рецепту врача, то таковой должен быть на руках. Знаете, некоторые сиропы от кашля то же могут быть использованы не совсем по назначению. Однако, если у Вас дома найдут ящик этого сиропа-Вас вряд ли посадят:)