Уголовное право

Как можно употребить наркотики не осуществив приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработку???

Этот "крупный размер" совсем не крупный! Законодатель себе это как представляет: идет мой друг-наркоман по улице, подходит ко мне и говорит: "не хошь уколоться?", так?
Игорь Шевченко
Все ж росто! Товарищ купил кокаин, насыпал дорожку на столе, а ты понюхал думая, что он прикалывается, а это сахарная пудра, о том, что это наркотик он тебе разумеется не говорил.
Так же есть специализированые клубы, где наркотики добавляют в напитки, "Ну покупал я коктейли, отдыхал в клубе, окуда ж мне знать, что они наркотические, над дверями клуба же не написано "НАРКОПРИТОН" :)))))
Есть другой вариант, согласно закону лицо добровольно выдавшее диллера освобождается от уголовной ответственности. (ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "ЛИЦЕНЗИЯ) чем охотно пользуются ГНКшники крышуя барыг
Виктория Кузнецова
Лучший ответ
Можно найти на улице и употребить. Можно пошарить по карманам уже обдолбанного и опять употребить. Можно и отнять. Условия соблюдены?
Дарья Книга (Шестакова) Раз нашел на улице и взял- уже приобрел. Пошарил по карманам-то же самое!
грибов нажраться галюциногенных?? как вариант? от мухоморов тоже говорят таращит, там еще говорят жаб каких-то лизать можно, нюхать ампулы использованные-тоже как вариант? да еще-чисто теоретически-переливание крови от наркомана уколовшегося? 100% не т уголовной отвественности-тока думаю как прыгающую жабу лизать? вдруг опосля в василису превратиться? или это все-приход?
Ульяна Заяц
Володя Кузнецов отЪ, роман, промазал с грибочками... от мухомора не только мухи мрут, с дозой можно ...и ухнет, более того, есть тип галюциногенов кот. явл. наркотой...!если массы достаточно - то = #,
от наркомана кровь - фу, ВИЧ не ровен час...
с лягухой смешно - и кто из них ещё в василиску превратится - вопрос, вдруг тот кто оближет
обхохочешься)))))))))) ну, а кто-то жалавался , скуШШШно, мол...
Сотворить взмахом руки. Аки Бог
Lovelas ...
Привет))) )
Да все гораздо проще, подъезжаешь к любому отделу ГНК, караулишь там, пока на уничтожение не повезут, а потом вдыхай глубже.
Более прозаический способ сеть в метро, с табличкой уколите меня люди добрые.

А вообще, наркоту особенно тяжелую нужно легализовать, за незаконное распространение ВМН без вариантов, статья не должна попадать под мораторий. Продажу "на руки" запретить, государство на 100% должно контролировать сбыт и употребление, если ты торчишь, берешь об этом справку у нарколога, приходишь в пункт распространения (хотя можно прямо в наркодиспансерах организовать) платишь деньги (причем у тебя должно быть подтверждение, что ты получаешь ЗП или деньги тебе дают родные) и тебя врач колит.

Понятное дело, что будут выносить на лево, но в любом случае контролировать данный процесс должно государство. А еще в каждой наркологичке, должны стоять огромные экраны, где транслируют записи на которых показыны последствия употребления.
Elek Elek
Елена Кострикова чиму вы учите Алиневводов. Вы их так не научите :)

...как много нам многновений чудных...

готовит...
просвященья... дух...

ну очень многостороннний человек

чин-чин
Игорь Шевченко ню-ню... при наших зарплатах в милиции у оперов (особенно УР) откупаются не за такие уж большие деньги, кроме того, по данной статье в свое время 80% уголовных дел были сфальсифицированы, УСБ благо поправило ситуацию, но и сейчас любой наркоман без хорошего адвоката может "заехать" и поверят ни ему, а липовым понятым
Пирогов с маком накушайся !
Да, но " без приобретения" он тебе и шприц в руку воткнуть должен сам. Так?
Юлия Гандина
Сергей Хромов Да нет, это в любом случае будет приобретение, а у дружка который вколол будет сбыт. Пленум ВС РФ по наркоте почитайте там такие интересные вещи написаны.
есть вариант просто найти, но тот кто просто найдет.. . самый везучий на планете!
A. K
Игорь Шевченко поднял с земли - уже хранение
Только людям, которым ДОХТАР по рецепту прописал. Все остальное дружище ст. 228 ну еще по моему там что то в административке есть.
Игорь Шевченко в КоАП есть статья "появление в общественном месте....", это для тех кто от доктора домой идет? :))
извените, но вы случайно не чего не употребили уже... а то ничего не понятно, что тут написали

а осуществить это все можно.... просто.. без палева....
Оксана Oksana
Игорь Шевченко для тупорылых людей, которые УК в руках не держали и не будет ничего понятно! посмотри в какой ты категории, бестолочь!
Володя Кузнецов оймляржачь)))))))
Мужики, брек. отправят вас опять в ""баню""
на приусадебных участках растёт сорняк "дурман", 10 семян этого растения приводят к одурманиванию. Уголовной ответственности (хранение, выращивание и т. д. ) за это нет так как к наркотическим веществам не относяться.
http://www.gardenia.ru/pages/datura_001.htm
Игорь Шевченко да, еще давай табак наркотиком сделаем
если кто то предлагает, соглашаешься, при этом просишь сделать тебе инъекцию. Второй наркоша колит тебе наркоту. При раскладе, второй- сбытчик, а также совершил вовлечение к потреблению наркотических средств, а ты терпила
Natia Bzikadze
все просто
законодатель имеет ввиду, что тебя не накажут, если отловят в состоянии наркотического опьянения! !
а вот если догнаться в кармане будет - извиняйте
а покупка - это преступление не длящееся, а разовое
Juliya Krasnova
Игорь Шевченко при чем здесь покупка?
я понял, что имеет ввиду законодатель, я не понял просто его логики
лучше всего электронные наркотики