Уголовное право
Вот такая история произошла,забрали человека в милицию за кражу рыбы в магазине,потом подкинули наркотики(героин)
теперь хотят что бы человек признался в том чего не было.Но сам он наркоман,правда колется не героином,а лекарствами из аптеки.Посадили в матросскую тишину.Говорят от 8 лет и более по этим статьям.Действительно ли могли подложить парню наркотики?Ему 18 лет.такое бывает,кто то может точно сказать,что действительно могут подсунуть.?
Значит он действительно перешёл на герыч ...
Рано или поздно это происходит- "лекарства" уже перестают устраивать-доза мала ...
А рыбу он зачем украл? Её ж в реке много плавает и бесплатно?
Лариса Мелник
Наверное кушать хотел.рыба в упаковке,не живая естественно.Родители не могли повлиять на его отношение и прочее,то чем он занимался.Компания и многие факторы.Мы все люди разные и поступаем по разному.Почему?Да потому что у каждого свой характер свои принципы,почему одни пьют,а другие нет,потому что им так нравиться,а другие понимают что это ни к чему.
Родителям сообщит безусловно стоит.
А по поводу того, что может, а что не может, сказать очень тяжело.
Могли и подкинуть, а мог и сам насочинять ...а жалобу в прокуратуру, куда же еще то ...
нех.. й рыбу воровать!
представляете, сколько преступлений совершает каждый наркоман КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
у нас наверное половину преступлений совершают наркоманы, туда ему и дорога!
Лариса Мелник
Есть хотел вот и своровал,туда ему и дорога.
Лариса Мелник
В жизни всякое бывает,не осуждать же всех.вы может быть еще хуже что то сделали в жизни вы не думали об этом или думаете что мы с вами самые умные и ничего плохого не делали,естественно может не такое как этот человек,неизвестно почему он выбрал такой путь?Что с человеком произошло.
Видать очень сильно "качал права", а в милиции таких не любят :-((.
Лариса Мелник
Он вообще не качал права,он тихий слишком и дурак.Не то что другие.Прожженые авантюристы.
вы присутствовали при этом?
Лариса Мелник
Лично я нет.Ко мне это не имеет никакого отношения.
Лариса Мелник
Не обязательно где то присутствовать иногда и так все ясно.А наркоманов у нас таких которые колются не героином,а разными препаратами которые продаются в аптеках и которые доступны наркоманам и их в аптеке уже знают,им все продают,и их нужно за это сажать,за то что они продают им лекарства.
Может быть все.. .
Видимо, у меня предвзятое отношение - ну не верю я наркоманам, не верю, что бывают бывшие наркоманы.
Т. ч. , если знаете с его слов (какие бы отношения у вас не были) и вас зовут свидетелем - подумайте.
Куда писать.. . Да не куда вам писать - хотите защищать - адвоката, сводить на употребление, получать характеристики, выходить на минимум.
Я даже не знаю, как бы сказать менее жестко - посмотрите УПК, как выносит приговор суд.
Извините, но - кража рыбы в магазине.. . Не побоюсь, в данном обсуждение, использовать определение - идиотизм.. .
Вообщем - действия отписал и я, и чуть выше.
По моральной позиции - Вы не вытягиваете.
А самое важное -если любишь, то борись за него. Но, любить наркомана, на мой взгляд, предварительный ад...
Лариса Мелник
Согласна с вами полностью,украл рыбу в магазине поесть,что ему делать,бомжи тоже воруют иногда,есть то хочется,а по карманам у нас лазают и воруют,кто?Вы у них не спросите,что это идиотизм?Я не свидетель,я просто знаю этих людей.Отец не хочет что бы ему лишнего приписали вот и все.Пусть сидит за то что натворил.Вы же не будете сидеть если вы чего то не делали?А вам скажут будешь сидеть за то и за это.Как вам?
К Президенту на блог Дмитрия Медведева
Лариса Мелник
Смешно.
Если подкинули, то обратной дороги нет!! ! Писать можете куда угодно, хоть Хозяину Вселенной. Только кому попало не подкидывают, подкидывают тем, у кого в кармане это раньше лежало... С другой стороны наркоманы боятся, что их близкие узнают о том, что они наркоманы поэтому никогда не признаются в этом, будут говорить, что подкинули, к тому же это очень модно во всем винить ментов.. И за хранение в изолятор, человека ранее не судимого не сажают, если только он не гость из другого государства.. Если гость, то пусть сидит, не фига ехать в Москву и красть рыбу... И так приезжает один сброд. .
За хранение кстати нет наказания от 8-ми.. только за сбыт
Лариса Мелник
Он Москвич и живет в Москве.Кололся коаксилом,а не героином,который ему подкинули,конечно понятно что можно ему кинуть он же наркоман все равно.Я согласна что приезжает весь сброд в Москву.сама против всех приезжих,в том ЧИСЛЕ против МЕНТОВ которые у нас работают в МИЛИЦИИ.Все понаехали и законы здесь свои читают нам.
могут подкинуть, если рыба не прошла по размеру ценности, но доказать почти нельзя, если только не допущены промахи в оформлении процессуальных документов, по наркоте эти нарушения в милиции уже правило. Закрыли? или объем наркоты большой, или беспокоятся о судебной перспективе
Могут, конечно. Тем более типаж подходящий.
Даже если написать куда то не поверят парню который итак колится, я бы не поверила...