Уголовное право
А как вот на практике? Седня последнее слово, приговор. Судья уже подготовила приговор или будет учитывать посл. слово?
Попробуй напрячь адвоката возобновить судебное следствие. Потяни время и еще придумай что-нибудь. Сложно это, но возможно!
да... послушают твое последнее слово.. и только! приговор суров и обжалованию не подлежит.. ибо - нефиг! - да кстати - чего натворил то?? ? страдать то будешь за дело.. - аль подстава?
Она уже его написала, практически, осталось, уточнить сроки.
подготовила, но будет учитывать. И при необходимости внесет изменения
Будешь судить по колличеству времени, пока он находиться в совещательно й, реально написать столько за токое время или нет, бывают приговоры пишут неделями. Но должен учесть, во всяком случае так по Закону.
все готово - ждут вашего слова и с его учетом приговорят
поздняк метаться.. . последнее слово-на то и слово-оно краткое и по существу. будь пургу гнать-прервут
Статья 293. Последнее слово подсудимого
1. После окончания прений сторон председательствующий предоставляет подсудимому последнее слово. Никакие вопросы к подсудимому во время его последнего слова не допускаются.
2. Суд не может ограничивать продолжительность последнего слова подсудимого определенным временем. При этом председательствующий вправе останавливать подсудимого в случаях, когда обстоятельства, излагаемые подсудимым, не имеют отношения к рассматриваемому уголовному делу.
Статья 294. Возобновление судебного следствия
Если участники прений сторон или подсудимый в последнем слове сообщат о новых обстоятельствах, имеющих значение для уголовного дела, или заявят о необходимости предъявить суду для исследования новые доказательства, то суд вправе возобновить судебное следствие. По окончании возобновленного судебного следствия суд вновь открывает прения сторон и предоставляет подсудимому последнее слово.
Статья 295. Удаление суда в совещательную комнату для постановления приговора
1. Заслушав последнее слово подсудимого, суд удаляется в совещательную комнату для постановления приговора, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания.
2. Перед удалением суда в совещательную комнату участникам судебного разбирательства должно быть объявлено время оглашения приговора.
на практике так-как только заканчивают обвиняемые выступать с последним словом, судья в ту же минуту объявляет-суд удаляется для постановления приговора, всем встать, встали, сели и буквально через две минуты опять встать -суд идет, объявляется приговор, тому 23 особого, этому 15 общего, сроки обжалования, все зарыдали и конец.