Уголовное право

при вынесении приговора судья с кем небудь консультируется?

Консультирование по вопросам применения уголовного права не является"разглашением тайны совещательной комнаты". Можете быть уверены, ни один консультирующий не возмьёт на себя ответственность ответить на вопрос консультируемго относительно того: осуждать не осуждать и сколько дать. На этом месте диалог обычно заканчивается словами " решайте"
Татьяна Кочеткова
Лучший ответ
С заинтересованным лицом при наличии обоюдного интереса.
То есть когда судья постановляет приговор, то этот приговор уже "согласован" со всеми заинтересованными лицами
Тари Тариев
нети-должен решать один
Кто Я
Да ну нах. Тайна вынесения приговора остается в совещательной комнате. Советыс кем-нибудь в тот момент делают приговор ничтожным, незаконным и необоснованным.
Нормальный судья - нет. А так у судьи в консультантах завсегда либо следак, либо адвокат, а бывает и тот и другой.
Николай .
Если дело имеет общественный резонанс или по большей части статей или полностью необходимо оправдать подсудимого, то обязательно с вышестоящим судом или по крайней мере с председателем.
с ворами в законе. это не шутка!
хорошийвопрос, по закону запрещено, но телефон не отключен....
Валерий Исаков
Судья должен принимать решение в своей комнате, не советуясь не с кем. Если в комнату заходили, можете оспорить решение суда. Только нужно оформит правильно нарушение. Удачи!!!
Да, с президентом на 100 долларовых бумажках.
Обычно он это делает до вынесения приговора, со всеми выше перечисленными
с присяжными заседателями и кодексом!
Zulfiya Babajanova
Нет. Если это произошло то, это является явным нарушением уголовно-процессуального законодательства. После того, как суд заслушает последнее слово подсудимого суд удаляется в совещательную комнатудля постановления приговора. При этом в ст. 298 УПК РФ сказано, что "Приговор постановляется судом в совещательной комнате. Во время постановления приговора в этой комнате могут находиться лишь судьи, входящие в состав суда по данному уголовному делу".
с кодексами конечно, и прицидентами если таковые были. Ну а некоторорые с денюжками ещё)))
Aigulya Kutubaeva