Уголовное право

существует ли способ наказать судью за неправильный приговор? (по закону)

человека наказали за умышленное убийство!!!! ситуация была такая: шла молодая компания и вдруг они встретили старших ,- старшие приколупалсь к ним и один из молодых достал нож и нанес удар в печень в результате чего потерпевший скончался... до этого эти люд небыли знакомы...
таким образом говорить о умышленном убийстве неприходится так как были нанесены тяжкие телесные повергшие за собой смерть... а это немного мягче статья чем умышленное убийство... таким образом есть смысл говорить о некомпетентности судьи)))))))) за это надо наказывать а не обжалывать приговор!!!!
Судьи над Законом, как и депутаты и президент. Закон над ними не властен. Нельзя их привлечь по закону, но есть другие способы. Пуля например, ей плевать на чины и звания.
Юлия Запарова
Лучший ответ
Коллеги. опомнитесь - автор вообще из УКРАИНЫ!
Все вопросы - к ПОРОШЕНКО. Здесь сайт РОССИИ, а не УКРАИНЫ!
Приговор считается законным до тех пор, пока его не отменят
Елена Смирнова
я бы "обратила" Ваше внимание - нож носил с собой. Изначально предполагая! его применение..
Так что... приговор законен..
Вы, батенька, либо дурак, либо прикалываетесь.
Давайте еще раз прочитаем Вами написанное:
"старшие приколупалсь к ним и один из молодых достал нож и нанес удар в печень в результате чего потерпевший скончался... до этого эти люд небыли знакомы...
таким образом говорить о умышленном убийстве неприходится так как были нанесены тяжкие телесные повергшие за собой смерть"
Умышленное убийство в чистом виде.
За "приколупались" ножь в печень, в печень, а не в бедро или в плечо, умышленно, в печень. Знал, должен был знать и предвидеть последствия такого удара
Оттого и приговор. Нормальный и законный.
Tat'yana Geress
Анна Москаленко автор вообще-то из Чернигова...
как раз правомерный приговор
Adelya Kabidenova
Судья обладают неприкосновенностью в РФ, чтобы наказать судью, нужно лишить его этой неприкосновенности, а это ...
Александр Ба
Подавайте апелляцию. Наказать не выйдет, если приговор суда будет отменён, на судью это никак не повлияет.
Подай апелляцию... Хотя судье это ни чем не повредит.... PS У всех есть слабые места... главное время не терять.
То что они незнакомы не даёт права изменить квалификацию.
Умышленное-значит что человек совершил действия понимая их последствия.
Robert Davletshin
Только ситуация угражающая жизни может признаваться необходимой обороной. Оскорбления, ограбления и даже изнасилование НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ для убийства.
Так гласит ЗАКОН
Выводы делайте сами.
Светлана