Уголовное право
Моего друга регулярно избивает теща. В милиции заявление не принимают. Что ему делать?
Интересно посмотреть на такого "мужчину" которого избивает теща. Смех да и только
Зверюга, в том, что ты жжошь сейчас, я и не сомневаюсь. Но если грамотно - заявление у него в милиции не могут не принять. Могут отказать в возбуждении уголовного дела. А не принять - фиг! Должны принять, зарегистрировать, выдать талончик, что приняли, и в порядке ст. 144-145 УПК РФ провести проверку по факту избиения.
Начать уже, наконец, жрать её грибки.
Что значит не принимают? Они обязаны принять, если нет, то пусть пишеь на них заявление в прокуратуру.
Вашего друга необходимо госпитализировать с диагнозом сотрясение головного мозга и написать заявление на тещу !
Дать сдачи
ну собственно, как тут уже и ответили, необходимо в первую очередь обратиться в прокуратуру, также зафиксировать наличие телесных повреждений. Если причинен легкий или средней тяжести вред здоровью, то можно подать заявление о привлечение к уголовной отвтетственности в судебный участок (мировой суд) в порядке частного обвинения
Жесть вообще))) )
Переехать))
позвонить в отдел собственной безопасности. а ещё проще дать тёще то, что она от него хочет)
Наш сосед домой пришел, и об стенку грохнул! Если тещу - хорошо, если вазу - плохо!
В народе говорят "клин клином".
И правильно делают, что не принимают.
На прием к психологу надо Вашему другу, желательно вместе с женой (без тещи).
А жена, мля, куда смотрит? !!Или ей всё равно?
Подать заявление напрямую в УВД, указав, что отделение милиции отказывается принимать заявление о совершенном правонарушении. Или в прокуратутру. Можно по почте. Тогда заявление обязательно будет зарегистрировано. И по нему будет проведена проверка.
Он может обратитьтся в прокуратуру с жалобой на бездействие органов внутренних дел. После проверки написать заявление в милиции.
Если он желает привлечь тещу за единичный факт причинения побоев (т. е. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ) , он может обратиться с заявлением напрямую в мировой суд судебного участка по месту его жительства или в милицию, но те, отправят это заявление опять же в мировой суд.
Если он желает привлечь тещу за совершение ряда побоев - не менее трех, что квалифицируется по ст. 117 УК РФ (истязание) , то он должен написать заявление в милицию. Поскольку это дело публичного обвинения, то по нему будет произведено предварительное расследование в форме дознания и, после сбора всех доказательств, дело будет направлено опять же в мировой суд.
Второй вариант более предпочтителен, поскольку бремя доказывания ложится на плечи милиции, а не потерпевшего, как в первом случае.
Для доказывания фактов побоев он может, после очередного факта, обратиться в больницу для фиксации побоев.
купить ей квартиру
пускай снимет побои в травмпункте для начала...
Пусть Ваш друг после того, как ему откужут в приёме следующего заявления, идёт к прокурору района и там все популярно объяснит, назвав по фамилии должностных лиц, не принявших заявление. Да идёт не один, а с Вами, например.. . Всё польза будет!
Не стыдно было носить заявление в милицию вашему другу? Ходил не в сопровождении жены? А то вдруг теща по пути.
привежите её к стулу и заклейте рот! и закройте в комнате, чтоб не убежала!
Обратиться в суд, если, конечно, голову не оторвала, т. е. вред здоровью легкий или побои. А Менты обязаны принять заявление, если отказывают пожалуйтесь в прокуратуру. Примут заявление, ни куда не денутся.