Уголовное право

АО преобразовалось в ООО. По какой формуле акции преобразуются в пай из АО в ООО ?

Павел Ангелок
Федор Федоров, как всегда мудр и прав!
В ООО - "доли участников". Если предположить, что это и есть так называемый Ваш "пай=6руб" при минимальном уставном каритале ООО
10 000 рублей - то ...-действительно "Грусть"!!!
/ Если, действительно, Вам не все равно, то со всем, что есть на руках из документов ступайте к юристу.
Очевидно одно - инициаторы избавляются от "миноритарных акционеров" оставили ". Жулики.
/хотите биться до конца- собирайте все, что касалось ОАО, что касается ООО, получите представление о происшедшем. Не устроит - ищите союзников, обжалуйте в суд. и т. д.
/По сформулированному Вами вопросу "уклюжей" не ответишь.
/С Праздником!
Алина Соколова
Лучший ответ
Павел Ангелок Не хочется верить, что всё так печально.
Буду кусаться и царапиться. За справедливость и благополучие нужно бороться.
Павел Ангелок /С Праздником!
Мне так подсказали.

Здравствуйте, Наталья ! Просмотрел ваше заявление: у вас не трудовые отношения и вы не предприниматель. Вы являетесь акционером (вкладчиком - собственником компании) и имеете право на девиденды (чистая прибыль компании), а у вас украли эти акции и эту возможность. Вам следует обратиться и в прокуратуру (или ОВД) с заявлением о преступлении (мошенничество, т.к. вы свои акции ни кому не продовали, на общем собрании не участвовали, т.к. вас не вызывали на него, своего мнения о преобразовании АО в ООО не высказывали (не голосовали), ни девидендов, ни рыночную стоимость за акции не получали) и в Арбитражный суд, обжалуя решение о преобразовании и ваш выход из АО.
Так как если происходит преобразование, то и вы должны били перейти (т.е. не потерять свою долю) в ООО и вы не могли произвольно выбыть из общества. Это нарушение ваших прав как акционера. Это преступление закона.
Если Вы, матушка, исключены незаконно, обращайтесь в суд с иском о защите Ваших нарушенных прав.
У организации ни этажей, ни стен, ни потолков нет.
Есть имущество, находящееся в собственности и участники юридического лица к этому имуществу не имеют никакого отношения. Факт сдачи в аренду имщуства не свидетельствует о наличии дохода у организации.
Здесь, на этом проекте правды искать бессмысленно. Никто не даст Вам никакого ответа толкового, не видя всех документов в подвтерждеие Ваших слов, не видя баланса организации и т. п.
Странно, что спустя столько времени Вы решеили заинтересоваться своими правами участника юрлица, о чем раньше думали? Почему собрания не посещали? Не голосовали? Не требовали предоставления Вам всей информации?
Денис Калинин
Павел Ангелок Написала по второму кругу.

25.11.2009 в центре занятости выяснилось, что по базе из налоговой
я являюсь соучредитель "Югмебельинформ". В СПРАВКЕ МНЕ ТОГДА БЫЛО
ОТКАЗАНО.
Нашла письмо от директора ОАО "Югмебельинформ" где он пишет:
ОАО "Югмебельинформ" 344025 г. Ростов-на-Дону
Ул. Ереванская, 36
Тел. 51-67-29
26.04.2000 г. 84

Уважаемый акционер !
Сообщаем Вам , что на Общем собрании акционеров,
которое состоялось 25.04.2000 г. в 14.00 часов , большинством голосов (92,3 %)
было принято решение о реорганизации акционерного общества путем
преобразования в общество с ограниченной ответственностью,т.е.
Вы стали участником ( учредителем ) ООО Если, например, у Вас было 30 акций, то сейчас Ваша доля в уставном капитале составит 0.13 , а пай -3 рубля.
Согласно ФЗ "Об акционерных обществах" все акционеры обязаны подчиняться решению Общего собрания. Акционер, не желающий
участвовать в реорганизации, должен свои акции продать Обществу.

Генеральный директор подпись
Павел Ангелок 25.11.2009 в центре занятости выяснилось, что по базе из налоговой
ОТКАЗАНО.
Ул. Ереванская, 36
Тел. 51-67-29
26.04.2000 г. 84

Уважаемый акционер !

Генеральный директор подпись Г.А. Хитарьян

Тогда, прочтя