Уголовное право

Попросили открыть ооо и подставили

Подруга слёзно умоляла открыть ООО, т. к свое якобы у нее очень нагружено. Я согласилась помочь, проработали пол года, росписи сама нигде не ставила, только при открытии расчётного счета. Симкарту для работы тоже открыла на себя, выяснилось, что некое лицо восстановило сим без моего участия и вывело деньги с р/с фирмы на другую фирму. Подозреваю, что подруга повернула все это специально и просто решила повесить все на меня. Сейчас угрожает, говорит "верни деньги" сумма там около 300 тысяч, каждый день слышу угрозы, как мне быть, если я сама ничего не брала. Говорит, что вся ответственность будет лежать на мне и ей плевать, так де угрозы жизни мне и что пострадают мои родственники
Писать заявление в полицию.
Ирина Москалева
Лучший ответ
если вы учредитель - вы не отвечаете по долгам ооо.

если вы директор - извините, но тоже не отвечаете, если нет вашей подписи.
если вы поставили подпись у нотариуса и доверили всё другому человеку - игнор, пусть обращается в суд или в полицию.

короче, вам повезло. вы бесплатно узнали, что ваша подруга - дерьмо, и что вы плохо разбираетесь в людях. больше ничего не подписывать и денег ни копейки не платить.
ей надо - пусть суетится
Галина Сажина
Подпись при открытии расчетного счета была твоя. Отвечаешь за вывод денежных средств ты. Когда ты оформляла ООО на себя должна была думать.
Ты конечно можешь сбегать в полицию написать заявление, и в банк, но к тебе тоже может быть очень много вопросов.
Я понимаю, что попала по глупости.
Верни деньги и живи спокойно
Юлия Работа
Светлана Гринёва Вы бы тоже просто вернули то, что не брали? Я не располагаю такими деньгами, что бы мошенников обогощать
Когда я попросила Бога избавить меня от врагов – куда-то стали пропадать друзья.
Пишите заявление о краже с расчетного счета.
Угрозы жизни и здоровью, рекомендую прийти на личный прием к начальнику уголовного розыска с письменным заявлением о прослушивании телефона, слабая надежда, но как-то надо защищаться, раз угораздило влипнуть в такую неприятную историю.
В случае возникновения угрозы жизни, здоровью, собственности отдельных лиц по их заявлению или с их согласия в письменной форме разрешается прослушивание переговоров, ведущихся с их телефонов, на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, с обязательным уведомлением соответствующего суда (судьи) в течение 48 часов.
Статья 8 Закона " Об оперативно-разыскноой деятельности"
голову надо иметь
Не очень понятно, если вы не при делах, то значит и симки (физически) у вас не было. Подруга типа потеряла симку? А если у вас симка была, то история перестает быть томной:)
Рашит Тимуршин
Светлана Гринёва Симку при октрытии я просто оформила на себя, она просила все оформлять именно на меня, но сама симкарта была у неё абсолютно всегда, то есть работала она сама с ней, на меня оформлена просто была, в салоне связи сказали, что симкарту зачем то кто то восстановил, но не сам владелец сим карты, то есть не я, а кто они не видят, как там вышло тоже не знают
Ждите, может еще и к уголовной ответственности привлекут.
Andrey Egavkin