Уголовное право
милиция подделывает протоколы допроса? насколько они важны в процессе разбирательств?
протокола допроса эта вторая улика после вешественых штобы докозать фальшивость документа нада его отправить на экспертизу
перед тем как подписать надо прочесть и вносить свои правки.
Протокол допроса, особенно протокол допроса свидетеля, который дает показания, что видел- кто и как совершал преступление, - наверно, самое лучшее прямое доказательство в у. д. , а в суде заново будут допрашивать всех по делу, чтобы установить истину. Рассуждать на тему подделки документов можно сколько угодно. Нет конкретики. Ну, например, если по протоколу свидетель "фальшивый", нет его, реального, сфальсифицированный протокол, то в суде однозначно это выяснится, ведь будут отправлены повестки для явки в суд и дачи показаний, в суде выясняют личность допрашиваемого и т. д.. . а кто придет?
Akhmet Zhubanov
По делу И были два засекреченных свидетеля. Решили их допросить, но прокурор заявила, что по месту проживания указанному в секретном конверте такие лица не проживают. Ну долго не думая взяли без лишней суеты и зачитали их показания полученные на предварительном следствии. И это дорогая моя не сказка, это реальность. Дело по ст111, ч.4 Володарского районного суда Астраханской области. Самое прикольное, что по данному делу я сейчас пишу надзорку в Верховный, то есть местные инстанции пройдены и приговор устоял в законной силе. А ты говоришь в суде все выяснится. Спустись на землю! Хватит мечтать о прекрасном и светлом будущем. Окунись в реальность!
Макс Федин
..да я не мечаю.. я вспоминаю..
А милиция - это кто? Типа следователь? А вы кто? И откуда вам известно, что подделывают? Очень понять трудно.. . Помните: свидетель несет ответственность за лжесвидетельство, будет допрошен в суде. Если он подписывает левый протокол - это ему может икнуться... Если вы можете доказать неправомерность действий должностного лица - жалуйтесь в порядке гл. 16 УПК.
Виталий Ракишев
а если протокол пустой?
Виталий Ракишев
паспортные данные вносятся в протокол?
В принципе это и не столь важно, ну получите пару, тройку, восемь лет, ну и что? У нас пол страны сидит. А история ...и деды наши сидели и отцы, пришла и наша очередь. Только вы выражаетесь не правильно не менты, а следственные органы (это большая разница) . Зато Медведев с Путиным (как выразился один умный человек - эти два злобных гномика) главные силы кидает на борьбу с коррупцией именно среди ментов, закрывая глаза на судебный беспредел, где вот такие горе свидетели сначала подпишут протокол, а потом в суде кричат что они не читали.... Но ведь запись то имеется "С моих слов записано верно и мною прочитано" из протокола не выкинишь. Вот и едет народ в места не столь отдаленные. И говорим мы об этом только тогда когда коснется именно нас. а где вы были два года назад? когда инет пестрил разного рода призывами о помощи. Вот теперь сидите и утирайтесь горькими слезами, потому что никто выс не хочет слышать, МОЯ ХАТА С КРАЮ _ НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!!
бывает, но не часто.
важны, наравне с другими доказательствами по делу.
спрашивайте ближе к делу.
Страшно даже представить, что такое возможно. Ведь в суде все выяснится! А что именно волнует? Такой случай имеет место? Не знаете как поступить или теоретический вопрос?
Виталий Ракишев
а если протокол пустой?