Уголовное право

куда нужно обратиться если куплен автомобиль с перебитыми номерами?

Прежде всего должно быть возбуждено дело по данному факту. После этого вы должны получить документ подтверждающее данное событие. Решить вопрос, вернут ли вам с штрафстоянки автомобиль или нет. При наличии документа о перебивки номера обратиться к продавцу с данным фактом. Если вы уже не найдете (был поддельный паспорт гражданина или еще чего) гражданина кто вам продал автомобиль, то возбуждать уголовное дело по факту мошенничества. И после этого подавать заявление о признании право собственности на этот автомобиль. Автомобиль вам верну, но получить нормальные документы будет проблема.
Михаил Лаптев
Лучший ответ
Я бы ркомедовал обратиться в суд и расторгнуть договор купли-продажи автомобиля.
Намучаетесь с такой машинкой.
Яна Кияшко
в гаражи где перебиваю № -с этим вопросом - чтобы не растоваться с машиной
В суд по месту жительства продавца с иском о признании договора купли-продажи недействительным.
В районную ГИБДД.
Воронов Сергей, не вводите людей в заблуждение: "И после этого подавать заявление о признании право собственности на этот автомобиль" (с)
При возбуждении уголовного дела, изъятии автомобиля и т. д. никем право собственности гражданина, у которого автомобиль был изъят, не оспаривается.
В суд о признании права собственности надлежит обращаться, если найдется предыдущий собственник данного автомобиля (например, по восстановленным номерам)
Лучший вариант расторгнуть договор купли-продажи, но есть много но.. .
В противном случае использовать данный автомобиль можно лишь как подсобное помещение для выращивания мелких животных!