Уголовное право

Срочно! в каком случае дело из милиции передаётся в прокуратуру? (это точно означает что дело не закрыто?)

Дело в прокуратуру может передаваться абсолютно по любому поводу. Прокуратура осуществляет прокурорский надзор за действиями милиции.
Это может быть:
1. Прокурорская проверка, например по жалобе и самостоятельная.
2. Для утверждения возбуждения уголовного дела.
3. Для отмены любого постановления следователя.
4. Для утверждения обвинительного заключения.
5. Для прекращения уголовного дела.
ну и так далее, но это совсем не значит, что дело прекращено (закрыто)
Надежда Арнаут
Лучший ответ
тесть три варианта-если изначально УД расследовали следователи ОВД-но выяснилось что преступление подследственно прокуратуре-передача дела по подследственности (подвариант-когда соединяют несколько уголовных дел на одного человека-допустим-1 убой и 11 краж) , когда следователь передает дло в суд и направляет в прокуратуру для утверждения объвинительного заключения и првоерки УД, и наконец третий вариант (давно правда не слышал-но было) -когда в прокуратуре не хватате уголовных дел под конец года-а показатель нужен-они забирают УД из ОВД для расследования и направления в суд:)) -да еще могут затребовать для проверки дело при жалобах различных-ну это так-не передача:))
для утверждения обвинительного зхаключения и направления дела в суд. если преступление должно расследоватся прокуратурой. ну и для проверки
Юра Панфилов прокуратура не расследует уголовные дела
Антон не торзмози...
Elena Zhuravlyova
По вине соседа сгорел дом Дело передано в прокуратуру Мне как потерпевшей (убыток 2500000 руб ) какие надо предпринимать действия Как доказывать убыток? Писать ли исковое заявление? Нужен ли адвокат ?
Следователь передаёт дело прокурору. Но, что интересно-не факт, что прокуротура передаст это дело в суд. Лично по моему делу, меня вызывал прокурор для объяснений. Он все ни как не мог понять, в чем подвох моего преступления. Конечно, ведь дело было сфабриковано от ночала и до конца. Однако, уповать на разум прокурора не стоит, он всегда поддерживает следователей, потому-что это одна система.... Мой совет: не париться до суда! Суд-это последняя инстанция. На суде эти бредни мусоров не так уж впечятляют, как на этапе следствия. Вообще, к моему удивлению судья сама отнеслась к мусорским писаниям с недоверием, она реально смотрело на дело не предвзято! Так что, не надо переживать и слушать этих сук! Готовтесь к суду, там не дураки седят и ни кого не посадят просто так!!!
сначала расследует милиция, передает в прокуратуру после проверки дела прокурор передает дело в суд!