Уголовное право
Помогите мне пожалуйста!Ну очень нужно
Нужен образец заявления о вымогательстве дачи взятки или какого иного преступления(клевета,побои и т.д)
Мировому судье _______ участка
г. ___________________________
Заявитель ____________________
(Ф. И. О. и адрес)
Лицо, в отношении которого
подается заявление:
______________________________
(Ф. И. О. )
место жительства (пребывания) :
______________________________
сведения о работе ____________
______________________________
возраст ______________________
семейное положение ___________
ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела частного обвинения
"___"________ ____ г. в _____ часов _____ минут _______________________
(гражданином Ф. И. О. лица, в отношении которого подается заявление)
в отношении меня было совершено преступление, _____________________________
__________________________________________________________________________,
(описание преступления, места, времени, обстоятельств его совершения)
предусмотренное __________________________________________________________.
(ст. 116 (побои) , ч. 1 ст. 129 (клевета) , ч. 1 ст. 130 оскорбление) УК РФ (выбрать нужное) )
Для подтверждения факта и обстоятельств совершенного преступления, в
суд необходимо вызвать следующих свидетелей:
1. ___________________________________________________________________.
(Ф. И. О. , адрес)
2. ___________________________________________________________________.
(Ф. И. О. , адрес)
3. ___________________________________________________________________.
(Ф. И. О. , адрес)
Примирение между нами невозможно.
В соответствии со ст. 20, ч. 1 ст. 31, ст. 147, ч. 1 ст. 318 УПК РФ,
ПРОШУ:
1. Возбудить в отношении ____________________ уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного _________________________________.
(ст. 116, ч. 1 ст. 129, ч. 1 ст. 130 УК РФ (выбрать нужное) )
Приложение:
1. Копия заявления для лица, в отношении которого возбуждается уголовное дело частного обвинения.
2. Документы, подтверждающие факт и обстоятельства совершенного преступления.
"___"________ _____ г. _______________/___________________
(Ф. И. О. ) (подпись)
г. ___________________________
Заявитель ____________________
(Ф. И. О. и адрес)
Лицо, в отношении которого
подается заявление:
______________________________
(Ф. И. О. )
место жительства (пребывания) :
______________________________
сведения о работе ____________
______________________________
возраст ______________________
семейное положение ___________
ЗАЯВЛЕНИЕ
(Ф. И. О. , адрес)
Примирение между нами невозможно.
ПРОШУ:
Приложение:
(Ф. И. О. ) (подпись)
уже есть