Уголовное право

Что толковать в последнем слове???

Судят меня по тяжкой статье (318 ч.2). Гаишнику зарядила в ухо. Приняла активную позицию в отношении суда. Вышли на последнее слово в прениях. Адвокат посоветовал не "Метать бисер перед свудом" и послать всех куда подальше (с преамбулой недоверия и предстоящей кассации). Другой адвокат посоветовал заявить кучу ходатайств по существу будущего приговора. Третий о ходатайствах разъясняющих, что-то неразъяснимое. Юристы помогите правильно определить позицию ведь не кажон день на словах последних... Заранее благодарна!!!
Turka Abiev
А почему это Вы ее все поддерживаете, она совершила преступление против, никто ей права никакого не давал никому «заезжать» , я посмотрел бы если б Вам сотрудник заехал, столько было бы негодования и претензия, не меньше чем от сотрудника. Совершили преступление, отвечайте по закону, а в суде ваши бредни слушать никто не будет, и ходатайства ваши оставьте при себе. Лучше извиниться, а не ерепениться. Помните «Повинную голову меч не сечет» .

А еще у Вас есть реальная, причем реальная возможность загреметь за решетку, причем на приличный срок! Так что лучше извинятся!
Наталья Затящук
Лучший ответ
Хорошо заехал, молодец! Уважаю, так с ними и надо! А почему бы не принести им эту кучу ходатайств? Вряд ли будет хуже. Переть надо на противоправные действия сотрудника милиции. Скажи, что он первый начал, а ты защищался. И вообще, привлекай его к уголовной ответственности. Напиши заяву в следственный комитет, они друг друга не любят. Чем черт не шутит, может тебе и повезет. Бороться надо за свободу всеми возможными способыми. Желаю удачи!
Хорошо Вы ему заехали, раз насилие признали опасным для жизни и здоровья. Примите мой респект!! ! Ходатайства заявлять бесполезно, это нужно было делать в ходе судебного следствия. Приговор Вам уже написан или по крайней мере придуман. Последнее слово - не более чем один из номеров шоу. От него ничего не зависит. Главное - не надо говорить много, это утомляет. Лучше что нибудь в духе - я настаиваю на своей невиновности и надеюсь на справедливое и законное решение. Удачи.