Уголовное право
что написать в последнем слове?
Мой сын обвиняется по ст.228,1 ч 2 и по ст 30 ч 3 он признает вину частично,сбыт не признает,а сбыта не было,потому что закупщик в подъезд не заходил,залетели опера и сын сам выдал им пакетик.приобретенный для личного пользования,судья в открытую ему сказал.чтобы он не лишал себя возможности применения 64 статьи,надо признать полностью все что вменяют...в деле много фальсификаций,мы их стараемся доказать с адвокатом,но судью это просто бесит!он говорит,что никому ваша правда не нужна!скоро последнее заседание и судья ждет что сын признает всю вину,а мы не знаем что делать?если признать то меньше меньшего 3-4 года, а если он его засадит на полную катушку,то это 12 лет!вопрос-можно ли верить судье или стоять до конца на своей позиции?и что следует написать в последнем слове,чтобы произвести впечатление на суд???Прошу ответить мне на эл.адрес tan195050@list.ru
Обратите внимание: вы пишите "а сбыта не было, залетели опера... " Так вашему сыну сбыт и не вменяют. Ему вменяют ПОКУШЕНИЕ НА СБЫТ, О ЧЕМ И ГОВОРИТ Ч. 3 СТ. 30. А насчет того, что писать в последнем слове.... только не сопли. Судью пробить на сострадание вообще не вариант. На то он и профессиональный судья. На жалость пробивают присяжных- людей из народа. И то меня наркоман бы не разжалобил. Я в таких случаях всегда задаюсь вопросом: НУ ПОЧЕМУ КО МНЕ ОПЕРА НЕ ЗАЛЕТАЮТ???? ПОЧЕМУ КО МНЕ НЕ ПРИХОДЯТ ПОКУПАТЕЛИ НАРКОТИКОВ?? ? ДА ПОТОМУ ЧТО ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ!! ! РАЗ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ УФСКН ВАШИМ СЫНОМ, ЗНАЧИТ БЫЛО ЗА ЧТО. А теперь ему решать: засунуть в ж.. . свою гордость и признать свою вину, надеясь на меньшее наказание, или гордо стоять на своей невиновности и отсидеть червонец.
И еще, лично для вас: может это будет новостью, но в колониях наркотиков еще больше, чем на воле.
выход один признание вины и уход на особый порядок расмотрения дела
Последнее слово это формаильность, оно ни на что не повлияет. Не ужели вы думаете что судья не знает как обстояло дело на самом деле, она и сознаться требует, что бы проще было, а верить или нет решать вам.
По такой статье все что угодно можно написать, все равно реального лишения свободы не избежать. У нас волна борьбы с "наркомафией" в стране идет. Под это дело уже просто за хранение реально дают.
до суда обратитесь с жалобой в прокуратуру, на не законные действия следствия и давление, а на суде откажитесь от судьи, аргументировав тем, чем аргументируете сейчас, даже если не удовлетворят Ваш отказ, то задокументирует секретарь, а далее, через кассационную инстанцию и все надзирающие органы
А может Вам раньше нужно было производить впечатление на сына, а не на судью, Ваши дети ни когда ни виноваты. Но при этом употребляют, чем нарушают закон, и пагубно влияют на окружающх. Жаль Вас как родителя, но сын должен нести наказание и Ваша вина есть тоже. Хотя конечно можете написать касатку, в выше стоящий суд, и от судьи Вы в праве отказаться, хотя Вашего сына поймали за руку с наркотическим веществом.