Вам следует пригласить адвоката из другого города. Если у Вашего знакомого действительно есть алиби, и найдутся очевидцы, которые смогут его подтвердить, то дело развалится в суде. На стадии предварительного следствия также следует "бомбить" следователя ходатайствами о допросе нужных свидетелей. В случае отказа в удовлетворении ходатайств подавать жалобы на постановления об отказе в их удовлетворении в суд. Необходимо заявить ходатайство о проведении освидетельствования обвиняемого на предмет телесных повреждений. При допросе в качестве обвиняемого Ваш знакомый должен рассказать о действиях сотрудников милиции. Если он уже давал показания и оговорил себя, необходимо заявлять ходатайство о повторном допросе и уже на этом допросе говорить о том, о чём он хотел сказать. При этом должно быть достоверное объяснение причины противоречия в показаниях.
Если Ваш знакомый действительно непричастен, то имеется немало способов заронить сомнения в достоверности мнения обвинения. В любом случае нужен адвокат и согласованная с ним позиция по делу. "На пальцах" ничего не объяснишь. Это даже не самоучитель игры на гитаре.
Уголовное право
парня избили менты и заставили подписать чистосердечное об убийстве.Все адвокаты боятся вести дело. Что делать?
Это сказки. Адвокаты сплошь и рядом ведут такие дела. Может быть не устраивает гонорар? Или сам клиент.
бред, адвокатам насрать на метов!
Розанна Ткачёва
Респект тебе, дружище! Ты оказался единственным толковым человеком в толпе недоумков. Подруга, видимо, сама хреново помимает что говорит. Адвокат.
Продолжать искать и найти хорошего адвоката!
Чистосердечное признание сокращает срок следствия и увеличивает срок наказания.
Вы обращались не к тем адвокатам.
Если это в Москве, пишите в почту. Помогу с хорошим адвокатом.
Вы обращались не к тем адвокатам.
Пусть все отрицает, откажется от показаний, напишит в прокуратуру, что его заставили их дать. Вообще чистосердечное признание - еще не доказательство вины. Есть презумпция невиновности. Обвинение предъявили? Пускай еще обжалует постановление о заключении под стражу. И вообще, такие дела сплошь и рядом, адвокаты обычно легко берутся за такие дела.
Вам нужен просто очень хороший адвокат, иначе парня замордуют.
Какие-то смешные у Вас в городе адвокаты. Невозможно давать советы не видя дела. Но чистосердечное признание без адвоката ни один суд не примет в качестве доказательства.
to Коп Профи (701) // обратитесь в прессу, это самый действенный способ.... // - я давно так не смеялся. Посоветуйте, в какую именно прессу обращаться - газету Правда, что-ли?
Остается только молиться о справедливости! (Если он действительно не виноват!)
Раздувайте шум, делайте дело общественным. В США есть такая программа - там в городах типа Нью Йорка освещается все, абсолютно все. под скамейками светло, в парке полностью светло. Зачем это делается? Уличная шпана, маньяки, прочая шваль любит темноту - в темноте не видно насколько грязные у них делишки. Вот и освещайте свое дело, причем не приукрашивайте и не придумывайте ничего, только правда. Много ли будет толку? Не знаю, но все равно лучше, чем взятку давать или просто сидеть, плюс это персональный шаг к гражданскому обществу, в котором такие ситуации бывают редко, и заканчиваются хорошо.
Галина Чикрижова
Сергей, Вы видимо пишите из США? По поводу освещения - в России есть такая поговорка "менты ищут под фонарем".
обратитесь в прессу, это самый действенный способ....
Глупая ситуация))) ) Придумали вопрос. Адвокат - это та профессия, чтоб идти против ментов. Точнее защищать. И я не поверю, чтоб не нашлось адвоката, который взялся бы за защиту. Если вы конечно живете не в Саудовскй аравии. Или в какой-то третьесортной стране.
а если прошло много лет после суда, осужденный сидит, возможно ли доказать что заставили признаться явку с повинной, на суде осужденный отказывался от признания.
Я верю , у нас такая же ситуация
Я тоже верю , наши адвокаты тоже отказыааются , сварачивают на пол пути, дело до суда не доходит, потому что в преступление замеланны полиция, дгх Москвы, нотариус и т.д, а дело в том что кбили человека, забрали каартиру, подали преступнику, а родные ничего не могут поделать))))