Уголовное право

может ли быть один адвокат у троих людей,по одному делу????

Следователи как правило не допускают одного защитника к нескольким обвиняемым. Мотивируя это тем, что сегодня нет противоречий, а завтра появятся. Логика есть, да и по жизни так и бывает.

Морген, + 100! По поводу адвокатской тайны - это важно. Как правило, один из группы рассказывает адвокату что то такое, что его соучастникам знать не следует. Тогда адвокат будет вынужден скрывать информацию от другого клиента, что не есть хорошо.
???? ????
Лучший ответ
Да, если интересы подзащитных не противоречат друг другу.
* T@nysh@***
да может, если у них нет противоречий
«Теоретически может» - слабаки!
У нас в Иваново одна из адвокатов
РЕАЛЬНО представляла в уголовном процессе 14 (четырнадцать!!! ) человек!
Анна Куклина
Может, однако при отсутствиии противоречия интересов; различия позиций у подзащитных ;необходимости осуществлять защиту несовершеннолетних. Чего, как правило не бывает.
Lutfulloh Olimzoda
когда нельзя но очень сильно хочется то можно хд
R Z
нет, адвокат у каждого разный
Как гласит ч. 1 ст. 13 Кодекса профессиональной этики адвоката, адвокат не вправе принимать поручение на осуществление защиты по одному уголовному делу от двух и более лиц, если:
1) интересы одного из них противоречат интересам другого;
2) интересы одного, хотя и не противоречат интересам другого, но эти лица придерживаются различных позиций по одним и тем же эпизодам дела;
3) необходимо осуществлять защиту лиц, достигших и не достигших совершеннолетия.
П. 2 указанной статьи практически полностью исключает возможность защиты адвокатом 3 подзащитных, проходящих по одному уголовному делу.

UPD: на практике, адвокат, принимающий защиту более одного подзащитного, очень рискует. Поскольку предугадать, что именно скажет каждый из его подзащитных на следующем судебном заседании, он не может. Сегодня, кажется, что противоречий нет, а завтра один из доверителей может передумать и дать совершенно другие показания.
При этом не стоит забывать про такое понятие как "адвокатская тайна". Жалоба доверителя на нарушение адвокатской тайны и права на защиту, повлечет для адвоката возбуждение дисциплинарного производства, а наказанием может быть и лишение статуса адвоката.
теоретически может, но на практике нет.
.ДА, можно!!