Уголовное право
Как вычесляют ворованные сотовые телефоны...
Написали заявление в милицию о краже тел. и даже известен тот кто украл, но уже месяц милиция говорит" ждите звонка, ищем." А обещали найти через неделю. Насколько я знаю по IP коду очень легко можно найти телефон, если им ктото пользуется, документы на него есть их отдали милиции.Телефон стоит 13.000 и его брали в кредит Подскажите пожалуйста как можно сделать так чтобы его тщательно искали
Украденные телефоны проходят перепрошивку, комплектуются документами и упаковочной тарой и сдаются в точки сбыта б/у телефонов. Это целая преступная сеть, которая, увы, крышуется милицией. Надавите на ментов через прокуратуру.
Д И
Вот это зря, я сам работаю в милиции и прекрасно знаю, что это не так. Не надо нас так, а то ведь можно и в суд подать за клевету, барышня! Надавите через прокуратуру, как будто поможет, может нет свидетелей, все всё знают, пусть идут и сами забирают если знаю, чё слабо? Крышует милиция, говоришь, а врачи, преподы в институтах, их тоже мы крышуем? почему появилась кррупция?потому что не фиг предлагать!! и следи за словами. а то напишу еще, не отмоешься!
Попробуйте пробить свой телефон по Imei, у вашего сотового оператора. За определёную оплату многие операторы предоставляют такие услуги
По номеру имей. Но.... Если телефон привезен из Китая то даже по имей найти сложно, тк штампуется партия телефонов с одним имеем. И как тут сказали у милиции куча дел по ворованным телефонам. могут конечно и быстро найти- в течение полугода, а могут и несколько лет искать.
Лучшая Здесь обобщать не надо по поводу ментьв крышующих преступный сбыт похищенного. Не все такие. Есть же ведь и врачи требующие деньги за свои, порой не качественно оказанные услуги. Но это не все врачи, так же и с ментами!
Если знаешь IMEI телефона, то как только он выйдет в сеть, его можно сразу засечь. Конечно, если он в "белом списке". У меня знакомая нашла телефон, позвонила по нему со своей карточки, дурочка, и через 1,5 часа к ней приехал хозяин.
Вы может незнаете но у милиции полно таких дел как найти телефон, сабаку, кошку и т. п. Они просто неуспевают (тоже люди) , Поэтому ждите звонка
похищенный сотовый телефон ищут по имей-коду. Возможно что в настоящее время с данным телефоном никто не подключился. Быает что находят телефон и через месяц, а бывает через год и даже через два. К тому же я так думаю в отделении милиции куда Вы обратились с заявлением не только один Ваш похищенный телефон. В настоящее время самым распространенным предметом преступного посягательства является мобильный телефон. И в первую очередь на контрошль ставят телефоны по тяжким и особо тяжким преступлениям !!!Тем более если Вам известно кто похитил Ваш телефон сообщите об этом соттрудникам милиции (если у Вас конечно есть достаточно доказательств что именно он поихтил сотовый телефон )