Уголовное право

будет ли амнистия по статье 111 часть 2 , в 2010 году? очень надо срочно!

Firuz Raximov
16 апреля 2010года, Госдума рассмотрела во втором, окончательном, чтении проект постановления палаты об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, которые работали не менее шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, и жителей блокадного Ленинграда.
В первом чтении документ был принят 9 апреля.
Согласно тексту постановления, амнистия распространяется также на бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных нацистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны. Таким образом, амнистированы будут, по разным оценкам, от 100 до 200 человек.
В отношении этих категорий осужденных будут прекращены уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания,
органов предварительного следствия,
а также уголовные дела, находящиеся в производстве судов, по которым не начато судебное разбирательство.
Амнистия не будет применяться к лицам,
-совершившим преступления против жизни,
а также против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Альтернативные проекты постановления «Об объявлении амнистии в связи с 65-летием победы в Великой Отечественной Войне» , внесен депутатами И. Лебедевым, С. Ивановым и «Об объявлении амнистии в связи с 65-летием героической Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» , внесен депутатами В. Лекаревой, В. Юрчиком, К. Новиковой, Т. Москальковой по итогам рейтингового голосования не набрали достаточно голосов и были отклонены.
Фактически это НЕ Всенародный Праздник,
НЕ Амнистия, а как и на 60 летие ВОВ – мелкий Акт Помилования,
для тех, кто дожил.
А на остальных: - подозреваемых, обвиняемых, осужденных, и членов их семей
просто ПОЛОЖИЛИ ...
Источник: http://www.duma.gov.ru
Источник: http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=news/index.jsp&file=8115.html
Diana Salvatore
Лучший ответ
Не будет. Можете успокоиться. Относится к категории тяжких преступлений.
Ждите вступления в силу законопроекта и изучайте его - будет ли амнистия по данной статье.
нет