Уголовное право
купила подержанную машину, оказалось нарвалась на мошенников.
Продали груду железа за хорошие деньги. Машина требует огромных вложений и не стоит тех денег, которые я за нее заплатила. Что делать в такой ситуации? как можно вернуть машину обратно и забрать свои деньги?
ну это не получится, продайте, потеряеете немного, сочувствую и понимаю.
Можно только выводы сделать :))))))
Договор купли -продажи автомашины можно по суду признать недействительным только в случае, предусмотренном ст. ст. 178,179 ГК РФ.
То есть если Вы докажете, что заблуждались относительно качеств авто или Вас реально обманули
дык головой надо думать когда покупать, а не смотреть на наклейки красивые на машине и свежевымытый салон-если у частника покупали-никак вы не вернете деньги-если хотите посудитесь-у салона пожно получить если они продают поддержанную машину-если вы у частника возмете собаку с блохами-какой смысл судиться, если он скажет что блохи потом запрыгнули? ? вам придеться экспертизу автомобиля делать полную для установления срока давности наступления дефектов которые были вами обнаружены, кроме этого допустим, если есть неисправность в самом двигателе-к примеру необходима замена вкладышей и коленвала или АКПП-вам скажут что это вы и поломали а теперь назад деньги требуете, а при покупке вас предупреждали о неисправности машины-да и покупали ведь вы ее не по цене новой?? какие могут быть претензии??
можно-в связи со скрытыми недостатками
иди к адвокату.
что за машина и как она была куплена?
сдать в авто утиль пока 50 тыс. дают
Тут мудрей Роман заявил. Однако мнение есть. Продаваеец это то лицо, которое отвечает по закону о защите прав потребителя. От этого и выводы. Я не читаю ком. мудреца Романа, пото му, что он...
нужно было покупать машину с человеком который в них что-то понимает
ничего нельзя сделать, по крайней мере законными способами
отремонтируй, и найди себе подобного покупателя.