Уголовное право
Ситуация:было ДР,у меня украли на нем кошелек.Один из нас ушел раньше,все решили что это он.
Затем пошли к нему, я задал вопрос ты , он ответил нет, на этом я ушел от той компании, затем выясняется что они взломали дверь разбили имущество, украли собаку, меня при этом не присутствовало, Мне рассказали после, затем всех таскали в метовку но меня нет, теперь же мой очень хороший знакомый сообщает что меня начинаю вплетать в это дело,я не понмаю за что. Что мне может грозить. Знакомый сказал от 2 до 6 в колонии общего, помогите расскажите что мне могут приклеить.
Раз ты ушёл и не было рядом то ты не соучасник. Главное чтоб были свидетели и точное время где ты был, чтоб доказать что в момент погрома тебя не было рядом
есть много форм соучастия пособник например интелектуальный)
но это формы вины а не участия вы или помогали или не помогали а ваша вина в деле вопрос второй
ваши друзья похоже хотят с вами провести следущие 5 лет в колонии)
если вас там небыло алиби
если на вас наговаривают этого просто мало
конечно приплетут к делу но при алиби и без мотива вас даже не помянут в заключении
если вас там небыло алиби
а простите за что??? при опросе вообще должен составляться список, тех кто взломали по любому сказали кто был там. если вас там не было какие вообще вопросы, ну я понимаю в милиции скажут у вас мотив. а докажите!!!! если все ваши знакомые скажут что вы там были нуу что я могу сказать, сушите сухари, так как пойдете за разбой, кражу (бедная собачка ее та за что сперли) . ищите свидетелей что вы в это время находились в другом месте, с другими людьми. Найдете супер, этих еще и за ложное показание посадят
потерпевшие говорят что меня не было, но в показаниях мое имя мелькать начинает, могут ли припаять подстрекательство?
это все зависит как расскажет ваш разговор потерпевший, до разбоя
Ужасный текст, где вопрос, где конец предложения, ни чо не понять. И ты ещё хочеш что бы тебе ответили\.
Это прямая подстава тебя! Думай для чего и кому это надо? Ищи свидетелей и хорошего адвокада...