Уголовное право

нужна помощь. украли кошелек с 450 руб. есть ли основания для возбуждения уголовного дела? с ссылкой на ст. пожалуйста

Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями "второй, " "третьей" и "четвертой" статьи 158, частями "второй" и "третьей" статьи 159 и "частями второй" и "третьей" статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
(в ред. Федерального "закона" от 31.10.2002 N 133-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 "N 161-ФЗ", от 22.06.2007 "N 116-ФЗ", от 16.05.2008 "N 74-ФЗ")
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Nartayeva Gulzhakhan
Лучший ответ
может быть есть, может быть нет.
сумма 450 рублей недостаточна для возбуждения уголовного дела (ст. 14 УК РФ, ст. 7.27 КоАП РФ) .
однако, нужно учитывать при каких обстоятельствах украден кошелек, ежели, например, из кармана, то получится ч. 2 ст. 158 УК РФ, можно возбудить уголовное дело. или вообще это все может оказаться не кража, а грабеж.
и еще нужно учесть стоимость кошелька, от этого будет зависеть стоимость украденного.

со ссылкой
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html#p1710
на ст.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2221
http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_4.html#p387
во-первых всразу вопрос-видели или подозреваете кого либо конкретно-ответ (нет не знаю) и как результат-отказ в возбуждении уголовного дела за недостаточностью
M@di Otarbaev
Статья 158 УК РФ. Кража.
см. ст. 158 УК РФ
из-за 450 руб. угдело не возбудят, откажут по малозначительности, впредь будте более бдительны.
Max Berber
24, 27 УПК там отказ по малозначительности. + Стоимость кошелька??