Уголовное право
Меня сегодня обсчитали на на крупную сумму, в магазине,..
..т. к. очевидно молодая кассирша новенькая, да и я как обычно по американски без коляски затарился, так что не углядел ее движений рук на клаве... Чек как обычно не взял... Вопрос: как ее в след. раз лучше всего подловить, да так, чтобы можно было через адвоката денег с нее поиметь?..
Был примерно такой случай. Очередь только не в магазине, а а улице, типа, рынок открытый. Подходит женщина и говорит продавцу, что ей сотню не до дали сдачи. Продавщица разоралась, что такого быть не может, что у покупателей памяти нет, мол, еще что-то где-то покупала и забыла и т. д. Я мимо проходила, но картина эта запечатлелась в голове. Через какое-то время мне что-то понадобилось у нее купить. Выбрала товар, отдала деньги. Она стала отсчитывать сдачу кладя каждую купюру на прилавок считая: 100, 200, 300, 500, 600 и т. д. Я помня предыдущую историю не беря в руки деньги прошу ее еще раз пересчитать.. . Был бы кто-нибудь со мной со скрытой камерой или хотя бы несколько свидетелей...
"Поздно Рита пить боржоми, когда почки отвалились" Советский призыв в магазинах надо помнить всегда: проверяйте деньги, не отходя от кассы.
Я всегда смотрю что пробивают, а если бывает в гипермаркетах на неделю затариваюсь, то после оплаты, стою уже за кассой не выходя из зала быстренько ленту чека просматириваю, раньше никогда и не смотрела, а потом как-то просто решила посмореть и тут же нашла что мне какую-то пицу пробили которую я не брала, причем цена 380 с копеками рублей, естественно обратилась к кассиру та вызвала администратора, даже покупки особо смотреть не стали, так окинули взглядом, а им говорю можете все посмореть все перед Вами, деньги естественно мне вернули, я думаю что у них есть какая то в этом выгода, какая я незнаю, кассиром не работала, но попадаю так второй раз, один раз сама администратор ко мне подошла и попросила чек, посмотрела что в корзине и чек и обнаружила что лишнее пробили, деньги тоже сразу вернули, а то так и пошла бы .
вернули?
вызовите администратора, и предложите сверить в кассе остатки, они обязаны это сделать по требованию покупателя
никак! еблом не щелкать!
припаси с собой дружка