Уголовное право
Что делать, если один дальний родственник названивает моему братишке с зоны с угрозами, если ему деньги не принесут?
Когда он проигрывает крупные суммы, начинает требовать деньги с моего брата. Боюсь жаловаться в дежурную часть тюрьмы, догадается, - могут быть проблемы с его дружками на свободе!!! Что делать!!!!
Я думаю на понт берёт, не очень то он нужен со своими тюремными косяками своим свободным друзьям. Им с ним рядом на нары упасть вовсе не охота. А денег давать ему не стоит, один фиг не отвяжется. Поймёт что боитесь, станет ещё наглее. Запиши угрозы на телефон (диктофон) , его угрозы-уже преступление. Скажи что если не заглохнет, напишите заяву.
Наталья Обревко
Да, только почему-то "барыги" на свободе трясутся от его угроз (был случай просто). Видимо, у них там, за забором власти больше, чем у закона(((
Надо просто один раз послать и никаких денег не передавать. Все сразу перестанет звонить
Найти дружков на зоне. И будет играть в куклы
Забейте его номер в черный список, чтобы больше не звонил, а так же не брать трубку с незнакомых телефонов либо самому симку сменить и не обращать внимания, денег нет и все, а то так и будет тянуть .
В случае, если ваш братишка действительно опасается угроз, которые связаны с вымогательством денег, тогда речь идет о совершенном преступлении в отношении братишки Вашим дальним родственником. В этом случае подается заявление в милицию. К оперативным уполномоченным СИЗО обращаться не стоит, кто его знает, может Ваш родственник им и проигрывает деньги в карты. Что же касается его дружков, то тут прав simON, одно ясно, если дальний родственник не может сам разрулить свои тюремные долги, то он в этой самой тюрьме НИКТО и звать его НИКАК.
нужно обращаться в милицию
Нужно тихо поговорить с операми на зоне и они с радостью прикроют эту лавочку с телефоном. Никто и не узнает откуда ветер дует. Им тоже палки нужны.
А ненадо бояться никого, Вы просто при написании заявления, будете давать пояснения, в которм все и укажете. Также обратите внимание сотрудников дежурной части Вашего районного ОВД, а не тюрьмы, что Вам угрожает опасность со стороны друзей заключенного.
Наталья Обревко
А меня в ОВД не пошлет с такими заявлениями? Они же обычно говорят: нет преступления, нет дела...